Ашхабад: «Груз 200»

Важное

ar«Груз 200» в количестве 12 цинковых гробов с телами военнослужащих были привезены в Ашхабад 26 июня. Все погибшие служили в воинских подразделениях, дислоцированных в районе Тагтабазара, что неподалеку от туркмено-афганской границы.

По нашим данным, четверо из них офицеры, а остальные военнослужащие срочной службы, в том числе те, кто подлежал демобилизации до конца июня.

Тем временем к границе продолжают перебрасывать военнослужащих из других регионов Туркменистана. В середине июня в Тагтабазар перевели около 40 солдат-срочников, прошедших шестимесячные учебные курсы в Туркменбаши, и получивших звания сержантов. Часть из них готовили для охраны морской границы страны, но видимо обстоятельства вынудили перебросить новоиспеченных младших командиров на сухопутный и более взрывоопасный участок.

Нам так же сообщают, что размер взятки в военкоматах, для того чтобы призывник не попал служить на границу, резко вырос и теперь доходит до $1500.

Предыдущая статья
Следующая статья
Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме