Исламский банк развития профинансирует строительство автодорог и быстрый интернет

Важное

Делегация Исламского банка развития (ИБР) обсудила в Ашхабаде вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также возможности участия банка в финансировании восьми проектов. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в субботу.

Все эти проекты планируется реализовать в Туркменистане в 2016-2018 годах в транспортно-коммуникационной сфере и в области поддержки малого и среднего бизнеса.

Этот вопрос обсуждался на последнем совещании правительства Туркменистана. В числе запланированных с ИБР работ — модернизация автомагистралей Мадав-Эсенгулы, Мары-Серхетабат, строительство участка железнодорожной магистрали Атамырат-Ымамназар-Акина, аэропортов в городах Атамырат и Гарабогаз, а также танкера по перевозке нефтепродуктов, буксиров и пассажирского судна.

Кроме того, предусматривается участие ИБР в финансировании прокладки оптико-волоконной линии из города Туркменбаши до Баку, совершенствования интернет-услуг.

В этой связи планируется подготовка соответствующей программы на 2016-2018 годы между правительством Туркменистана и Исламским банком развития, сказано в сообщении.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов на заседании отметил, что ИБР и Туркменистан связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, в рамках которого успешно реализован ряд крупных проектов.

«Необходимо наиболее полно использовать все возможности динамично развивающегося партнерства с авторитетными финансовыми структурами мира в целях широкого привлечения иностранных инвестиций для претворения в жизнь масштабных проектов национального и международного значения, дальнейшего совершенствования экономических условий в стране», — подчеркнул глава государства.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

О боже у нет слов тепер за кредит начните строит …

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме