Евросоюз и США призвали Туркменистан сотрудничать с ООН и прекратить нарушения прав человека

Важное

Как сообщает Гундогар, на проходящей в Женеве 29-й сессии Совета по правам человека ООН состоялось заседание, посвященное ситуации в области прав человека в отдельных странах, требующей особого внимания со стороны Совета.

Выступая от имени Евросоюза, постоянный представитель Латвии в ООН (Женева) Раймондс Янсонс назвал Туркменистан в числе стран, где нарушения прав человека вызывают особую озабоченность.

«Продолжающиеся ограничения свободы слова и свободы собраний в Туркменистане, а также данные о пытках и содержании заключенных без связи с внешним миром вызывают нашу озабоченность. Мы рекомендуем Туркменистану изменить ситуацию и призываем местные власти полностью взаимодействовать с соостветствующими органами ООН по каждой конкретной проблеме», — говорится в распространенном заявлении Евросоюза, к которому присоединились также Албания, Лихтенштейн и Черногория.

В свою очередь, делегация США в ООН (Женева) также распространила заявление, в котором призвала Туркменистан прекратить подавление основных свобод и предоставить международным органам допуск в места лишения свободы, где содержатся политзаключенные.

Источник: Гундогар

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Слабоватое квакание, когда глава ООН недавно прибыл и справил свое 71 летие 🙂 Может даже у некоторых развивается зависть!

«Слабоватое квакание»???????
Дружище! А может это к добру для нашего народа??????
А если они начнут «квакать» посильнее, что бы устроить в нашей стране
«Демократию и Свободу», как например они устроили в Ираке, в Ливии,
в Сирии?????? Скажите, куда нашему народу деваться в качестве БЕЖЕНЦЕВ???
У нас людей то, и так раз два и обчёлся.
Может нам самим, не ждать «У моря погоды», а начинать что-то ДЕЛАТЬ????
Или ждать «МАННУ НЕБЕСНУЮ»???? Авось, кто-то за нас……!?

…Мы рекомендуем Туркменистану изменить ситуацию и призываем местные власти полностью…
Почему рекомендуем, а не ТРЕБУЕМ?!!!!! Представители ООН ЕС и др. это что шарашкина контора или как ?

А вы что не в курсе что практически все резолюции оон носят рекомендательный характер? только то что проходит единогласно через совет безопасности вот это да это всех заставят выполнить. Но Туркменистан и Россия являются стратегическими партнерами и пока друг друга ни на кого не променяли. Так что могут сколько угодно рекомендовать, а как, когда и вообще выполнять или не выполнять решают наши властьимущие. К тому же политзаключенных у нас нет. Все наши «оппозициоеры» попали в тюрьму по действительно совершенным ими уголовным преступлениям. Просто в Туркменистане нет ни одного чиновника, который не нарушал закон и не пользовался своим служебным положением для… Развернуть »

А что Албания стала страной экспертом по правам человека? Что ж тогда ее в ЕС до сих пор не приняли? То же и с Черногорией.

хоть блин эти дураки не вмешивались со своим «демократием». Пусть самих себя призывают в оон . и сша … и ес … Так что нос не суйте нашу солнечную Туркмению. Мы сами решим все,пусть этот Бердишка щас посидит потом мы его в три буквы поставим и его и его семью и его братья,сестру……….

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме