В ходе проведенной инспекции Высшая контрольная палата Туркменистана выявила «серьезные недостатки, допущенные со стороны соответствующих структур министерства энергетики и хякимлика (администрации) города Ашхабад». Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.
В сообщении отмечается, что, в частности, речь идет о результатах проведенной по поручению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова проверки в сфере обеспечения электроэнергией Ашхабада.
Резюмируя отчет Высшей контрольной палаты, президент Туркменистана отметил, что, по итогам проверки снабжение электроэнергией жилого сектора и предприятий Ашхабада осуществляется не на должном уровне, говорится в сообщении.
Указав, что в этой работе допускаются многочисленные недостатки, глава государства выразил недовольство ненадлежащим осуществлением со стороны городского хякимлика контроля над бесперебойной работой электросетей.
Отметив низкий уровень подготовки к летнему сезону сферы энергетики, он подчеркнул, что это ведет к регулярному выходу из строя соответствующих систем и трансформаторов, а также к поступлению жалоб от жителей столицы.
В этой связи за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в работе, президент Туркменистана объявил руководству столичной администрации и министерству энергетики строгий выговор.
Источник: Тренд



А министру энергетики выделят N денег на замену еще советских линий, проводок и трансформаторов? Или он как должен ситуацию исправлять?
Хорошо, если наладят бесперебойную подачу электричеству. Но от такой жары и трансформаторы могут взорваться.Их тоже надо как то защищать. Я так думаю.
Prikazat’ — ne znachit sdelat’. Kogda nakonec doidet do pen’ka — ne prikazyvat’ nado , a RABOTAT’ KAK DOLZHNO ?!
В отличии от Туркменистана, где качество обеспечения электроэнергией, не подаётся оценке, в Армении, при повышении цен на электроэнергию люди борются за каждую копейку, на смерть. См. Армянский майдан: в Ереване после разгона возобновился многотысячный митинг — онлайн Возмущение армян вызвал закон о повышении с 1 августа тарифов на электричество. Протесты начались 22 июня — участники гражданского движения «Нет грабежу» прошли маршем к резиденции президента Армении, с которым они требовали встречи. Власти предложили, чтобы с главой государства встретилась группа из нескольких человек, которые бы выступили от имени всех демонстрантов, но это предложение было отвергнуто. В итоге рано утром 23 июня полиция… Развернуть »