Туркменистан и Германия намерены реализовать высокотехнологичные проекты

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил поступательный характер развития взаимодействия Ашхабада с Германией – страной, занимающей лидирующие позиции по экономическому и технологическому потенциалу в Европе. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении отмечается, что на последнем заседании Кабинета министров Туркменистана был заслушан отчет об итогах делового визита правительственной делегации Ашхабада в Берлин. В рамках бизнес-форума были обсуждены перспективы развития сотрудничества двух стран, в том числе в торгово-экономической, нефтегазовой, энергетической, транзитно-транспортной и других сферах.

Особое внимание было уделено возможностям реализации сторонами высокотехнологичных совместных проектов в различных областях, говорится в сообщении.

«Члены туркменской делегации провели ряд результативных переговоров с руководителями государственных и финансовых структур, фирм и компаний Германии, в ходе которых были конкретизированы приоритетные направления дальнейшего партнерства», — говорится в сообщении.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Nemcy poveselilis’ chto-li???

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме