Выпускники туркменского Института международных отношений получают распределение

Важное

В Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана состоялась встреча выпускников нынешнего года с будущими работодателями – представителями дипломатических структур. В ходе встречи рассматривались имеющиеся вакансии, условия работы на местах, успехи студентов в учебе и приобретенные ими навыки.

В этом году из стен высшей школы дипломатии выйдет седьмой по счету выпуск: 45 молодых специалистов, 6 из которых – претенденты на диплом с отличием.

В начале текущего учебного года пятикурсники впервые получили возможность закрепить теоретические знания на практике в дипломатических представительствах и консульствах Туркменистана за рубежом.

Подготовка студентов в вузе ведется по четырем специальностям: международный юрист, международный экономист, специалист по международным отношениям (дипломат) и международный журналист.

В период обучения студенты в обязательном порядке осваивают основные языки международного общения – английский, русский, немецкий. Дополнительно, исходя из личностных предпочтений, учащиеся вуза изучают арабский, китайский, французский или фарси.

Институт международных отношений открылся в 2008 году и за эти годы подготовил 300 специалистов. Выпускники школы туркменской дипломатии сегодня работают в дипломатических представительствах Туркменистана за рубежом, структурах МИД, Министерства юстиции, Института демократии и прав человека при президенте Туркменистана и СМИ.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

…года пятикурсники впервые получили возможность закрепить теоретические знания на практике, а именно на Чаре, как приветствовать президента, что и как кричать, как и чем махать и т.д…

Международный дворник с собственной метлой,
Международный знаменосец со своим флажком
Международный встречатель-кого-где-когда-угодно
Международный восхвалитель-кого-угодно
Международный взятко-приниматель с уклоном подкупателя
Международный РАЗРУШИТЕЛЬ СТРАНЫ

Спец заведение Дурдома N1

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме