Туркменские каратисты завоевали награды на чемпионате в Грузии

Важное

Две золотые и одну бронзовую медаль завоевали спортсмены из Туркменистана на прошедшем 1-3 мая в Грузии VI чемпионате мира по шотокан карате, сообщает ТДХ.

Две медали: золотую и бронзовую завоевала студентка Национального института спорта и туризма Туркменистана Зухраджан Джумабаева, выступив в индивидуальных поединках и в группе участников старше 18 лет.

Еще одну победу завоевала команда из Туркменистана в командных ката в возрастной группе 16-17 лет. Золотой медали удостоились Джелал Сатлыкгулыев, Огузхан Низамов и Хыдыр Хыдыров.

В общекомандном зачете пальму первенства завоевали хозяева турнира — представители Грузии, вторыми стали азербайджанцы. Россия — на третьей строчке общекомандного списка призеров.

Источник: ТДХ

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да нет же, это не Зухраджан была, это был наш великий спортсмен всех видов спорта, наездник и гонщик, просто он поскромничал и выступал инкогнито, инфа 100% процентов точная!!!

Мои поздравления нашим спортсменам. При этом, конечно жаль, что поспешили показать свои способности сегодня, могли бы подождать, или на крайняк остаться за рубежом, и продолжить свою карьеру. Теперь пусть попробуют где нибуть, в интервью, сказать что не благодаря усилиям Мухомора – Бердымухамедова, они достигли таких результатов. Прогрессивная политика туркменского ***, в основе которой лежат программы по дальнейшему упрочению генофонда нации, принципы мира и добрососедства, широкого международного сотрудничества, снискала поддержку всего мирового сообщества. Ярким свидетельством высочайшего признания огромных заслуг главы Туркменистана перед мировым спортивным движением, поистине неоценимого вклада в популяризацию физкультуры и спорта стало награждение Президента Туркменистана Орденом почета Олимпийского совета… Развернуть »

Мои поздравления, но почему о наших спортсменах и их достижениях печатаются только в наших СМИ,хотелось бы верить.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме