Бердымухамедов приедет в Москву на День Победы

Важное

Около 30 глав государств и правительств зарубежных стран и руководителей международных организаций примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия Победы.

Как ранее сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, свое присутствие подтвердили президенты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркмении. Кроме того, в торжественных мероприятиях примут участие лидеры Китая, Индии, Южной Африки, Венесуэлы, Вьетнама, Кубы, Германии, Чехии, Словакии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Кипра, Зимбабве, Монголии, Палестины, Абхазии и Южной Осетии, генсек ООН Пан Ги Мун и гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, мероприятия также посетят официальные лица ряда других государств, в частности главы МИД Италии и Франции. В общей сложности ожидаются около 40 представителей иностранных государств. Великобританию, по словам Ушакова, будет представлять внук Уинстона Черчилля — главы британского правительства во время Второй мировой войны.

Песков ранее сообщил, что на параде в связи с плотными графиками не будут присутствовать лидеры Белоруссии Александр Лукашенко, Германии Ангела Меркель, Чехии Милош Земан и Словакии Роберт Фицо. Он добавил, что если глава государства не может принять участие в праздничных мероприятиях, то страну представляет посол в России.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын, участие которого в торжественных мероприятиях активно обсуждалось мировыми СМИ, принял решение не ехать в Москву в связи с внутрикорейскими делами. Президент Украины Петр Порошенко также не приедет в Москву на празднование и не примет участия в неформальной встрече глав государств СНГ.

Источник: РИА Новости

50 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

50 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не когда не забуду, как это ХАЛУЙ ХОЛОП ниязова в 1997 году, ниязов после операции, так получилось, просто не успели подать специальное судно,оправился под себя причем по большому.Эта операция была проведена в 1997 году в Германии в Мюнхене кардиохирургом Хансом Майснером,по аортокоронарному шунтированию.Словами это не передать, это нужно было все видеть, там были Жадан, ваш покорный слуга, ( ХРАМОВ и Умнов были в Ашхабаде они охраняли контролировали весь Туркменистан, как бы что то не произошло в случае ЗАГОВОРА,) и этот Халуй, и Ханс Майснер, как это Бердымухаммедов ХОЛОП, несмотря на то, что были специальные санитарки немки выходцы из Африканских стран,чтобы… Развернуть »

Mayer Gelzerman. Извените за нагласть интересоваться в прямую, но мне дуть как интересно кто вы? Кем были в аппарате правительство, можно ли с вами связаться.

Майер ни с кем связываться не будет. Но если он книгу написал бы про ТМ то это было бы жутко интересно. Хоть про раннюю ТМ хоть про поздний ТМ. Как он подробно никто не знает и не напишет.

Да конечно работая в свое время на ответственных постах в партийных и советских органов в пределах ТССР и СССР а потом в последующем в аппарате Президента ТМ после развала СССР у меня были другие исходные данные нынешние данные я изменил при вьезде на ПМЖ в ФРГ это имя и фамилия мною взяты от дедушки и они естественно настоящие подлинные.Я не гоняюсь за славой или пиаром я уже древний человек давно состарился и свой ВЕК доживаю в моем тихом спокойном родном ПОТСДАМЕ в пригороде БЕРЛИНА, нет смысла нет необходимости называть свои должности и мою настоящее имя отчества и фамилию в той… Развернуть »

Майер, было бы очень полезно, если бы вы опубликовали в виде заметок некоторые факты из своей жизни и истории советского и постсоветского туркменистана. Правда рано или поздно восторжествует, все знают, что там творится, а то, что происходило на верху, как из ничего делали слона, это полезно будет знать тем людям, кто рано или поздно восстановит справедливость с стране. Я очень на это надеюсь. Как бы мы тут зло или резко не говорили, но народ Туркменистана вне зависимости от национальности и гражданства достоин лучшего. Достоин знать правду, достоин жить не в мыльном пузыре золотой клетки, а иметь то, что должен иметь.… Развернуть »

Даже если это и правда, зачем же такие мерзости описывать. В любом случае, я вам не верю. Не нужно портить праздник!

Эркек что поехал.

не зря терпел…

Бердымухаммедов ХОЛОП … подбежал к постели ниязова, поднял его, и начал убирать его калл, при этом целовал его ноги и руки, плакал…)))
один обосрался — второй вытер и прослезился!!)))
два сапога — пара!!

Всем людям кто будет присутствовать на параде обеспечен гаагский трибунал в ближайшем будущем.

Окей, ребята совершали ужасные вещи, пока ссср их не остановили аккурат 70 лет назад. Дед получил три пули и ништяк, я же родился.

Гаагский вам в устной форме и задним числом, чисто по-человечески.

На парад хочу.

Уважаемый Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland, вы умный человек,многое видали и еще удивляетесь…. как допустили к власти этого ХАЛУЯ ХОЛОПА ниязова, который сейчас представляет свой народ свою страну зарубежом.
Народ не был готов,сколько людей было репрессировано и уничтожено,только по тому, что они были конкурентами и умными людьми.Но,чтобы сейчас нам понять, что такое Свобода,Честь и Достоинство,по закону Природы народ должен испытать унижение,быть в заточении и опуститься ниже колен,узнать зло.Туркменский народ очень терпеливый.Но чаша терпения переполняется. А вот потом,народ узнает что такое Свобода,и ее уже никто у нас не отнимет.Земля круглая и всему свое время.
А ваши истории очень интересны.Пишите,здоровья вам.

Бердымухаммедов ХОЛОП … подбежал к постели ниязова, поднял его, и начал убирать его калл, при этом целовал его ноги и руки, плакал…)))
один баклан конкретно обосрался, а второй все облизал и прослезился!!)))

для Майера.
Дествительно почему бы вам не завести БЛог где вы могли бы публиковать реальные истории из того что творилось в ТМ правительстве в началае 90х
как я понимаю вы покинули Ашхабад в 98 году.

Красивая история. Улыбнуло 🙂

Уважаемый Майер,

Вам просто необходимо написать (или надиктовать) мемуары. Это будет ваша благодарность туркменам! Сделайте это и Вам скажут спасибо! Оставьте после себя правду!

Слушай ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК попадись ты мне я тебе сам гаагский трибунал бы устроил. Всех богов умолял бы потом за свои слова. Думай что пишешь. У меня 2 деда погибли, один Москву оборонял, другой под Берлином. А брата деда который пал под Берлином убил снайпер под Будапештом. А если перечислить всех нас… весь СССР то многих лет не хватит рассказывать судьбу отдельно взятого человека. Нет такой семьи кого бы не затронуло это. Не будь одним из тех тварей то что творили в те годы! История тебя ничему не научила. Либо судя по твоим словам кто то из твоих был по ту… Развернуть »

Всех поздравляю с Праздником Победы!!!! Она состоялась назло всему и вся, Победа! И пусть наши дети и внуки никогда не узнают войны…

И надеюсь хоть в эти даты мы со всеми нашими противоречиями и устными баталиями будем как единая стена.

Я тоже хочу обратиться к Вам, господин Майер! Вы видите, Ваши история затмила основную новость. Мы просим Вас и дальше писать правду. Ваш уважаемый родственник В.Массон очень много сделал для Туркмении. Я знаю его аспиранта и он мне говорил, что реальная история все равно пишется, пусть пока в стол, но обязательно наступит время, когда все это можно будет опубликовать. У меня к Вам только одно замечание. Вы интеллигентный человек, пожалуйста, не опускайтесь до обзываний и оскорблений, пусть и ненавистных Вам, поверьте и нам тоже, баши и дагов

А наш по картинке не был ни на параде ни на возложении цветов, только показался во время прохода гостей и всё.

вы ошибаетесь он был на параде в черных солнцезащитных очках стоял ,шел на красную площадь с пан ги муном госсекретарем оон везде он присутствовал

Да вы что??!! Это был ОН ??? А что, ОН сделал себе пластическую операцию ?

Почему то ГурБага не было видно на параде.Возможно не внимательно смотрел,а может он от испуга со скоростью 24 кадра в секунду промелькнул?

наверное просто не внимательно смотрели так как его путин встречал в кремле как и всех остальных лидеров

На параде может и был, но на возложении и фотографировании точно не был, специально записыаал, чтоб потом не пропустить…
Наверное обиделся, что его с Рахмоном перепутали и уделили мало внимания, ведь он привык быть звездой, а на приеме в Москвн он всего-лишь один из правителей банановых республик…

Испугался видимо, что кураторы из П-достана увидят его на фото средь людей, не побоявшихся надеть ленточку на лацкан пиджака и тем самым выразить почтение подвигам героев.
Поговаривают, что гайцы в Абаде очень недовольны, когда видят подобные ленты на авто и требуют их снять. Не ведитесь на фашистские требования, отстаивайте свои права!

Да сегодня сам видел, как гаишник тормознул джип на котором была наклейка к 70-летию Победы и стал говорить водителю чтобы тот ее снял. Был в шоке, если честно. Хармщики, позорники, без памяти, роду и племени! Продали все что можно, и даже память своих отцов и дедов!

Почему на параде не было туркменских вооруженных сил?

Боланок

А у вас есть вооруженные силы, чтобы не стыдно было показывать на параде Великой Победы?

Ниязов на 60-летие послал в Москву наших ребят. Тогда они хорошо прошли, молодцы! И сегодня у всех президентов была гордость и радость на лице за своих солдат, когда те шли по Красной площади. А наш одел черные очки, хотя никто там в черных очках не был не смотря на утреннее солнце. Глаза прятал! И еще мой сын спросил меня, почему у нас нет праздничного салюта. Ну что я ему мог ответить, чтобы он понял. Сказал, что боланок!

Провели пиар акцию попытались испугать весь цивилизованный прогрессивный демократический мир, а что дальше, нищета, бедность, коррупция власти в этой в одной из самых коррумпированных криминальных отсталых стран мира. Кто там был на этом спектакле, все страны авторитарных диктаторских режимов, как и сама эта страна,те кто угнетает свои собственные народы, кто держит их в полной бедности и нищете, разворовывают природно сырьевые ресурсы, продают все в оптом и в розницу. Да конечно за красивыми словами, стоят страшенная коррупция во власти России, нарушение фундаментальных ПРАВ людей, полная бедность и нищета народов.Стыдно должно быть за все это!!!

Как вы правы Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland, это действительно ПИАР АКЦИЯ.Не буду дальше комментировать и так ясно вы написали.

если запад не хочет договариваться с россией на равных то ей ничего не остается как создавать своих союзников а парад это не пиар акция это наша память о наших победителях

Не стоит объяснят «им», что означает этот День — «они» этого не поймут или сделают вид, что не поймут, потому как сейчас модно и очень выгодно кричать на всех евроуглах, что Путин и Россия во всем виноваты, что в Раше нищета и разруха, что не соблюдаются права человека. Изыскание соринки в чужом глазу и невозможность найти у себя бревно — любимое занятие псевдоевропейцев. Почему псевдо-? Потому как не пристало заниматься изысканиями не своего, когда трудностей хватает и у нас, которые кстати мы сами себе, в отличие от России, создаем. Стыдно за нас, господа.

@Изыскание соринки в чужом глазу и невозможность найти у себя бревно — любимое занятие псевдоевропейцев.@
А разве россияне и киселевщина не тем же занимаются, в отношении тех же Штатов и «гейропы» и той же Туркмении?

Майер! А вы провокатор еще тот!
У вас закалка КПСС и от ОБХС!
Сидите в тепленьком местечке и злопыхаете на бывшую Родину,которая вас приютила!
Когда Вы были рядом с Властью,где была Ваша Совесть?
…………..

на возложении и общей фотографии его точно не было, товарищи… неужели протокол его не коснулся…

Анониму
………подобные ленты на авто и требуют их снять. Не ведитесь на фашистские требования, отстаивайте свои права!
Я тоже против этой ленты-символа имперской державы..
Но не против Дня Победы.

Для меня Георгиевская Лента — символ [b]памяти[/b] героизма всех войнов в борьбе с фашизмом, не имеющий никакого отношения к Имперской Державе. Как еще показать, что я помню, если не прикрепить ленту? Я помню, я приклоняюсь перед отвагой героев тех времен и поэтому у меня прикреплена лента. Сейчас таких героев мало и не дай Всевышний вновь возродиться подобному коричневому злу, которое зарождается на Украине, защищать никто не станет, каждый за себя и попрячется в кусты, а Империя нам не поможет, потому как мы сами все против нее ополчились. Хотя, я буду только за, если Российская Федерация вернет себе былое и восстановит… Развернуть »

День Победы — это память о всех кто стал жертвой этой войны. И Георгия давали еще в Первую мировую войну, только солдатам, за мужество и героизм. Для меня это тоже знак памяти и преклонения.
А что касается коричневой чумы — так она увы не только на Украине, но и в Туркменистане поднимает голову. Всё начинается с оголтелого национализма

А я против вас. И что, из этого? Я же не требую от вас исчезнуть. Лента не нарушает закон страны,, а я чту только законы, а не чьи-то мнения.

Птаха, Вы образованный человек и, думаю, вам не нужно объяснять, кто такой Георгий Победоносец? Какой-то абсурд связывать традиции и амбиции и бороться с Христианскими символами.

наш президент сразу после парада уехал в аэропорт и отбыл в туркменистан. так говорится в официальном сообщении здесь в туркменистане

Мне интересно, зачем проводить эти ежегодные парады и тратить десятки миллионов долларов на их организацию, если сами ветераны живут за чертой бедности, если не в полной нищете? Их то осталось то сотни, тех кто реально был на фронте, держал винтовку, был ранен в бою. Почему мы о них вспоминаем только раз в год? Мы что без этих парадов о них забудем? Забудем о победе? Не лучше ли, потратить эти десятки миллионов на ветеранов, в виде медицинской помощи, ремонта квартиры, и тд. Как то улучшить их жизнь.Я думаю это было бы как то гуманней, чем эти ежегодные шествия с ракетами и… Развернуть »

Мы уже столько лет живет с оглядкой на запад, не хватит ли?! на западе так-на западе этак…пусть живет запад как хочет, но и к нам не лезет со своим уставом. вам же яша, советую переехать на столь обожаемый запад с гейпарадами и сантаклаусами…никто не держит.

Яша, мы все это проходили. мы это россия. уже было что на параде заметь военном президент-главнокомандующий сидел, уже было что суворовцев и нахимовцев не стали допускать к участию в парадах, как же они же дети вдруг на солнышке перегреются. тогда со всех углов доносилось зачем это надо, зачем столько денег тратить. а нечего наши деньги считать. нам это надо. мы может без этого жить не можем. вы видели бессмертный полк? так там все фотографии и транспоранты и форму и всё всё люди сделали сами и за свой счет и более того добились чтоб в этом году власть разрешила по красной… Развернуть »

Яша, да многие ветераны имеют материальные проблемы, правда! Но вы спросите любого из них, что он предпочтет — увидеть парад и торжества к
70-летию Победы на Красной площади, или чтоб ему ремонт сделали? Увидите, что не взирая на материальные трудности, он скажет, что конечно хочу увидеть парад. Не надо мерить парад только долларами, он отразил поднятие духа страны и гордость за Победу отцов и дедов! А европейцы не празднуют, потому что им нечего праздновать, они не Победители,а побежденные. А уже потом освобожденные, как раз теми, кого некоторые из них так сейчас не любят!

Отличный парад, искренне рад за учасников праздника, завидую тем, кто прошел по Тверской в составе Бессмертного Полка. Спасибо России, что дарят всем память, что не забывают подвиги героев.
Увы, мы не умеет так праздновать.

птаха,а я против тахьяшек,которые власти тм принуждают цыплять на головы русским детям…меня этот маразм просто бесит

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме