Туркмения окажет Непалу гуманитарную помощь

Важное

Туркмения окажет гуманитарную помощь Непалу, пострадавшему от мощных землетрясений в апреле-мае этого года, сообщают в субботу местные СМИ. Соответствующее распоряжение подписал на заседании правительства президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Как отмечается в документе, гуманитарный груз сформируют министерство текстильной промышленности, министерство здравоохранения и медицинской промышленности, министерство торговали и внешнеэкономических связей, гособъединение пищевой промышленности и Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Непал в качестве гуманитарной помощи получит от Туркмении продовольствие, одежду, медикаменты и другие товары первой необходимости.

Подписывая распоряжение об оказании помощи Непалу, глава государства отметил, что Туркмения привержена идеалам гуманизма, принципам добрососедства и взаимовыручки и всегда готова протянуть руку помощи другим народам, оказавшимся в бедственной ситуации.

По последним данным, жертвами разрушительных землетрясений, произошедших в Непале 25 апреля и 12 мая, стали 8622 человека, пострадали более 100 тысяч, сотни тысяч домов разрушены.

Источник: РИА Новости

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Чоганлы не Непал, там нужнее, а свои потерпят.

то же с зарплат удерживать будут на гумпомощь?не ну а что начало положено как говорится с почином вас граждане туркменистана

Вот Непалу и две зарплаты не жалко отдать! Если бы объявили такую акцию народ, думаю, сделал бы это искренне и с чистым сердцем, помня о том, что было у нас в 48-м! А вот на золотые памятники и Азиаду как-то стыдно у народа просить!

он сам для нас хуже землетрясения, все последствия налицо

Неприлично на такие темы злорадствовать. Гуманитарная помощь Непалу сейчас необходима и без раницы кто её отправляет.

а никто и не злорадствует только туркмения сейчас в таком положении что самим не хватает

Гуманитарная помощь Непалу знак уважения и сострадания государству которая лежит в руинах!
А кто поддержит и окажет гуманитарную помощь афганским туркменам,детям,женщинам ,старикам и больным?Которые из боёв бандами талибов и правительственных сил находятся в ужасающих условиях!Складывается такое впечатление что сами туркмены трусливо и отворачиваются от своих соплеменников!Ведь в гуманитарной помощи нет признака политического преступления тем более в помощи своим туркменам!
Где землячество и солидарность туркмен?!

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме