Туркменистан огласил объемы запасов газа

Важное

Как сообщает Тренд, выступая на газовом конгрессе в Авазе министр министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Мухамметнур Халылов сообщил, что потенциальные ресурсы углеводородов страны составляют сегодня 71,2 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, из которых 53 миллиарда тонн приходятся на сухопутные, а 18,2 миллиарда тонн — на морские участки.

По его словам, наиболее значительная часть потенциальных ресурсов Туркменистана, а именно более 70 процентов, приходится на природный газ. Сегодня Туркменистан по величине доказанных запасов газа уверенно занимает четвертое место в мире.

Запасы месторождения «Галкыныш» (Марыйская область) оцениваются в 21,2 триллиона кубометров.

Напомним, что эти же цифры назывались туркменской стороной в ноябре прошлого года в ходе конференции «Нефть и газ Туркменистана».

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пока газ — газирует, а нефть бурлит и бежит по нефтетерминалам, Туркменистан будет развиваться и трансформироваться с сырьевого на высокотехнологичную страну. «Ах да все завистники не проживут до этого» 🙂 жаль, а могли увидеть воочию! 🙂

Эти все догадки мой друг зависит от Твоего Аркадага

Газ — газирует, нефть — бери не хочу 🙂

Это ведь надо быть каким идиотом ,что бы народ жил как в нищей стране.Имея меньше доходов в Ливии покойный(убитый по наущению пиндосов) Муаммар Каддафи устроил народу такую жизнь,которой не быпо ни в одной стране мира. Люди там жили богаче и счастливее других.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме