Туркменистан рассчитывает на 3 млрд $ инвестиций в нефтегазодобычу

Важное

Туркмения рассчитывает на увеличение иностранных инвестиций в нефтегазодобычу в своем секторе Каспия до 3,0 млрд долларов уже в 2015 году. В 2014 году инвестиции составили 2,5 миллиарда долларов, сообщил чиновник туркменского правительства, на слова которого ссылается агентство Reuters.

«В 2014 году общие инвестиции подрядчиков в туркменском секторе Каспийского моря составили более 2,5 млрд долларов. А также в этом году они должны составлять более 3 млрд долларов», — сообщил накануне на международном газовом конгрессе Сулейманмурад Гуладов, заместитель председателя Госагентства по углеводородным ресурсам при президенте Туркмении.

Источник: ТэкноБлог

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто проинвестирует тот камикадзе …. деньги пропадут без вести ..

Туркменнебит добывает в год 5.5 млн тон нефьт осталной Драгон Ойл, Ретронас они вмести добыват 5.5 млн тон нефьти .

А где деньги тогда, Саша? Куда дели? Зачем тогда у народа по карманам стреляют на треклятую азиаду, гореть ей синим пламенем? С их то миллионами кубов нефти и миллиардами кубов газа?

Вы что видите много больших компаний-инвесторов на рынке? Чтобы инвестору войти в страну нужно пройти все круги ада, начиная с регистрации и прохождении комиссии по экономическим рискам! Хотя непонятно какие и никому неизвестные компании почему-то эти круги ада успешно проходят. Впрочем, понятно почему! А вот недавно еще ввели новое миграционное правило для всех без разбору. Теперь на одного иностранного спеца нужно принимать на работу пятерых местных,а надо не надо это инвестору никого не волнует, иначе иностранному спецу визу не дадут. И это когда в стране острая нехватка квалифицированных работников в принципе, но при этом малограмотных и безработных навалом! Вынуждают компании… Развернуть »

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме