Бердымухамедов отправился в Словению

Важное

Сегодня начинается официальный визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Словения. Туркмено-словенская встреча на высшем уровне в Любляне призвана стать важным шагом на пути углубления установившегося за последние годы конструктивного диалога с учетом национальных интересов и приоритетов государственного развития двух дружественных стран.

Переговоры с высшим руководством Республики Словения, являющейся полноправным членом Европейского союза с мая 2004 года, можно расценивать и как импульс для дальнейшего расширения диалога Туркменистана с ЕС, сотрудничество с которым выступает одним из приоритетов внешнеполитической стратегии туркменского государства.

На повестку дня нынешней встречи президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Борута Пахора вынесен комплекс вопросов, касающихся перспектив наращивания межгосударственного партнерства на ряде приоритетных направлений, представляющих взаимный интерес. В частности, стороны планируют обсудить возможности осуществления новых важных совместных проектов, призванных расширить рамки сотрудничества Туркменистана и Словении в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Как ожидается, по итогам туркмено-словенских переговоров в верхах планируется подписать пакет документов, которые будут способствовать укреплению двустороннего партнерства.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

за рубежом у людей складывается мнение, что в Туркмении все жители такие же дебилы, как представители правительственных делегаций … тупые звери, захватившие власть, позорят нацию гордых туркмен!!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме