Американская компания построит в Туркменистане первое в стране поле для гольфа

Важное

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял исполнительного директора Делового совета «Туркменистан-США» Эрика Стюарта и главу ведущей американской гольф-компании «Никлаус Дизайн» Джека Никлауса, передает пресс-служба президента.

В ходе встречи глава государства и его гости обсудили ход выполнения достигнутых ранее договоренностей, в том числе в области спорта.

Выражая готовность компании «Никлаус Дизайн» оказать всемерную поддержку развитию в Туркменистане такого популярного в мире вида спорта, как гольф, ее руководитель доложил о проводимой работе.

«Мы с помощью нашего богатого опыта в этой сфере построим самый лучший, самый качественный гольф-корт», — сказал Джек Никлаус, заверив, что его строительство будет завершено уже до начала Азиады-2017.

Источник: CA-News

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

яхт-клуб у нас уже есть. но это хоть понять можно все таки какое никакое а море имеется. но гольф-корт это конечно ну самая необходимая вещь для туркменистана.)))

ну хоть что-то хорошего построят…а то народ совсем заскучал…

а что гольф один из видов спорта , которые входят в азиаду? или у нас чемпионат мира по гольфу проводить собираются?

Я бы сильно не радовался. Гольфвое поле в условиях пустыни потребляет около 5000 тонн (кубометров) пресной воды в сутки. Откуда возмется пять тысяч тонн воды? Пара микрорайонов останется без воды.

А этот как его там, Эрик Стюарт, не хочет приехать к нам во двор, убрать строительный мусор и положить асфальт после погромов, устроенных хякимликом? Может новый посол подаст ему эту ценную идею, в качестве благотворительной акции. Думаю, стоимость этого поля для гольфа многократно покроет и благоустройство всех дворов и ремонт ям на дорогах, и еще многое другое. И вообще, это безнравственно строить поле для никому не нужного и дорогостоящего развлечения, как гольф, чтобы местные воры и взяточники развлекались там, тогда как в стране так много нуждающихся детей, стариков и больных брошенных государством на произвол судьбы. Или деньги диктаторов не пахнут… Развернуть »

вот чего-чего, а поля для гольфа в Туркменистане не хватало.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Меджлисопузики будут теперь считать себя частью мировой элиты…

Теперь гонять шары можно будет на государственном уровне и вполне законно!

ну а что вы хотели элита должна жить элитно,вот например отобрали у народа санаторно курортную зону фирюза это субтропики туркменистана где даже летом шли дожди и прохлада была невероятная а взамен дали авазу среди песков у не самого чистого моря жара зной,как в фильме -пацаки а вы почему не радуетесь?господин пж приказал одеть намордники и радоваться!(КИН ДЗА ДЗА)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме