Туркменистан изучает концепцию электронного правительства

Важное

В Ашхабаде состоялась встреча за «круглым столом» на тему «Электронные государственные услуги: международный опыт и национальная практика». В мероприятии приняли участие преподаватели и слушатели Академии государственной службы при президенте Туркменистана, депутаты Меджлиса, представители министерств и ведомств, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также Программы развития ООН (ПРООН) в Туркменистане, члены делегации Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики (АСАН).

В ходе встречи был обсуждены основные направления деятельности азербайджанского агентства АСАН, представлены и обсуждены модели по разработке и внедрению системы предоставления государственных услуг населению в рамках концепции электронного правительства на примере ряда стран Америки, Азии, ЕС, СНГ.

Особое внимание было уделено таким востребованным электронным юридическим услугам, как государственная регистрация актов о гражданском состоянии, нотариальная деятельность, выдача и замена удостоверений личности, оформление справок о сведениях земельного кадастра и регистрации жилья, регистрация коммерческих юридических лиц и налогоплательщиков, определение трудовых пенсий, выдача архивных справок, прием таможенных деклараций и др.

Как отметили участники встречи, внедрение таких услуг будет содействовать повышению эффективности государственного управления и местного самоуправления, созданию принципиально новых возможностей для мониторинга процессов в экономике и обществе и принятия своевременных решений по регулированию этих процессов.

Источник: Туркменистан.ру

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Т-не давно уже электронное правительство, еще со времен этого г-на Ниязова. Вот захотели туркмены выбрать нового президента, нажали Copy-paste. Президент хочет сменить министра, пожалуйста Cut-paste. Заявим на весь мир об успехах, берем base value x12. Решил през-т сменить офиц. портрет, пожалуйста jpg + photoshop. Завели базу на оппозицию, всем по Ipad (апдейты через Itunes). К сожалению, только когда делают какие-то реформы, то всё делят на 0. Не научились еще туркмены производить реформы.

Вскоре последует Указ президента Мухомора – Бердымухамедова, о введении электронных денег для расчётов, и получения взяток и откатов чиновниками

Баклажаны! Электронное правительство быть там, где правительство работает для людей, а не против людей! Вы не можете дать людям свободный и дешевый интернет, 25 лет не можете ничего сделать, а тут замахнулись на электронное правительство.
Это будет реально работать только тогда, когда за взятки будут публично отрубать голову в центре города. Сами же чиновники сделают так, что бардака будет еще больше.
Хватит уже замазывать мировой общественности глаза и пытаться внедрять то, что никогда в условиях вчерашнего и сегодняшнего режима работать не будет.

Вы правы. Может действительно только публичные казни, как в Китае например, и смогут хоть немного прихлопнуть коррупцию. Ну ведь невозможно уже так жить, обратное развитие какое-то в стране.

Кого первым казнить будете?

В этой стране прогресс не возможен. Сначала 19 в., затем 18, затем ….

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме