Туркменистан готов значительно увеличить поставки углеводородной продукции в Молдову

Важное

Туркменистан выразил готовность значительно увеличить объемы поставляемой в Молдову продукции текстильной и химической индустрии, нефте- и газопереработки. Об этом заявил президент Гурбангулы Бердымухамедовым по итогам встречи с президентом Молдовы Николае Тимофти, прибывшим в Ашхабад с официальным визитом, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

Говоря об этом, лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов отметил большое значение взаимодействия представителей деловых кругов двух стран для расширения туркмено-молдавских торгово-экономических связей. В данном контексте глава Туркменского государства сообщил, что стороны договорились рассмотреть вопрос организации совместных бизнес-форумов и выставок-ярмарок товаропроизводителей.

В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили широкий спектр вопросов туркмено-молдавского сотрудничества. Стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной политики, представляющих взаимный интерес.

Как отметил далее президент Туркменистана, встреча закрепила основы нового и более активного туркмено-молдавского взаимодействия в торгово-экономической сфере.

Официальный визит президента Молдовы Николае Тимофти в Туркменистан продолжается.

Источник: CA-News

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бедная моя страна.. Никому не нужны твои бананы (газ) в обмен на бусы-мрамор. Себя обеспечить так и не смогла, все привозное, от тарелок до помидоров, а газ оказался никому не нужен. Газовая эйфория кончилась в 2014, ощутили это чисто по-нашему, с задержкой, год спустя.

— Цель приезда?
— Этнографическая экспедиция.
— Понятно. Нефть ищете?

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

когда наш президент ездил в молдавию, то посмотрев трансляцию о встрече, у нас только и было разговоров, что о том как бедненько и несолидно в аэропорту молдавии. прямо честное слово испытываешь гордость, как наши поработали над протоколом встреч. кстати или не кстати но думаю будет интересно знать:
«Президент Республики Молдова Николае Тимофти проследовал в Кипчак, где отдал дань памяти первого Президента Туркменистана, возложив цветы в Мавзолее, и посетил Мечеть духовности Туркменбаши.»

«Президент Республики Молдова Николае Тимофти проследовал в Кипчак, где отдал дань памяти первого Президента Туркменистана, возложив цветы в Мавзолее, и посетил Мечеть духовности Туркменбаши.»
теперь и его форшманули!))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме