Назначен новый министр образования

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу на расширенном заседании правительства освободил от занимаемой должности министра образования страны Гульшат Маммедову за недостатки в работе, сообщает Туркменское телевидение.

Как сообщил на заседании председатель высшей контрольной палаты Туркменистана Батыр Атдаев, проверка подведомственных министерству учреждений выявила ряд недостатков в части совершенствования деятельности сферы образования, повышения квалификации преподавателей и особенно трудоустройства молодых специалистов.

Глава государства выказал недовольство работой министерства в области трудоустройства выпускников зарубежных вузов и освободил Маммедову от должности.

Новым министром образования Туркменистана назначен Пурли Агамырадов, до этого занимавший должность ректора Туркменского государственного института экономики и управления.

Источник: РИА Новости

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

поздравляю Пурли Агамырадов с повышением! у него наверно дома все и он сам в трансе. попал мужчина как кур в ощип. сидел себе ректором, стриг своих овечек, теперь ему оказано высокое доверие президента: реформу образования теперь будет осуществлять.)))

У нового Министерства образование Туркменистана действительно сложные задачи и вопросы. 1. Многие студенты обучаются в загранице в том числе своими силами поступают Университет. Притом обучается вечерняя время и притом работая по специальности. Мой сын закончил Университет коммунального хозяйства в Москве, служил Министерстве обороны Туркменистане, имеет большой опыт работы в коммунальном хозяйстве , также опыт работы обслуживание здание и сооружение. Он приехал в Туркменистан,обратился Министерству образование Туркменистана там сказали Твой диплом не действителен и Ты не годен работать в Туркменистане. Почему не действителен диплом?. По конституции Туркменистана каждый гражданин имеет право где учиться, где работать и этому ущемление право не должен… Развернуть »

«Твой диплом не действителен и Ты не годен работать в Туркменистане». Faiz, Предложу два варианта. Первый: написать открытое письмо на имя президента Туркменистана и через EMS отправить, индивидуально с уведомлением о вручении. И при получении ответа в течении 10 дней (думаю теперь уже от нового министра образования), и выложить здесь на ХТ, для всеобщего обозрения других родителей. Второй: специальность и умение работать в Autodesk AutoCAD (Автокад) очень даже перспективная на сегодняшний день (в нашей стройке века). Уверен, если вы укажите в комментарии, в каком городе проживаете, то и здесь на сайте ХТ из посетителей, найдётся много работодателей для Вашего сына.… Развернуть »

они не могут работать в туркменистане, потому что в туркменистане свои стандарты и особенности, которые они не изучали за границей. в любой стране есть отличия. самый наглядный пример — это юристы. законы в каждой стране свои. другое дело, что процедура признания дипломов должна быть строго определена и доступна. и по некоторым остродефицитным специальностям можно ввести и автоматическое, особенно с опытом работы.

Молодые ребята получившие знание, владея компьютерную программу Autucad
—————————————————
Для этого нужно ВО?
Да уж.

О каких иностранных дипломах говорите… тут только свое надо родное. На работу берут за взятки и умные в этой стране никому не нужны их тут гнобят. Много ребят знаю кто со степенью молодые но таксуют или батрачат работягами. За то в минобразовании тут говорят что там низкий уровень образ в России и США чем тут. А они там и учились.. да и нации они не титульные. О каким нехватке кадров тут речь? Куда не пойдешь везде МЕСТ НЕТ!

— а кто он такой?
— да, очередной Эщеков Эщек!

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме