Чалык холдинг продвигает в Туркменистане энергопроекты

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя совета управляющих группы компаний «Çalik Holding» (Турция) Ахмета Чалыка, пишет в понедельник газета «Нейтральный Туркменистан».

Руководитель «Çalik Holding» предоставил Бердымухамедову информацию о продвижении совместных с Туркменистаном важных проектов.

«Глава государства и его гость обсудили состояние и перспективы развития продуктивного сотрудничества в самых различных областях, в том числе в энергетической сфере», — пишет газета.

Ранее сообщалось, что «Çalik Holding» получил крупный проект по улучшению энергообеспечения Ашхабада, который рассчитан на пять лет. Он будет реализован в три этапа, и в результате осуществления проекта в Туркменистане будет построено пять электростанций. Завершить работы планируется в 2016 году.

Кроме того, турецкая компания построит к 2017 году в городе Туркменбаши на Каспии современный морской порт, который включает также судоремонтный и судостроительный завод. Стоимость проекта оценивается в два миллиарда долларов.

Источник: Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

чем платить будешь, …..?

Когда то в 90 ых этот мошенник приехал в Ашхабад в рваных шмотках и без копейки денег. В то время предатель ниязов, начал разбазаривать народное богатство и одним из первых его подельников стал а чалык. Из нищего гастарбайтера он превратился в миллиардера и таких в нашей стране пруд пруди. ……. продолжает ту же линию, предательства национальных интересов, а местные бизнесмены либо раскулачены и гниют в тюрьмах, либо батрачат на приезжих аферистов.

Насколько я знаю этот АФЕРИСТ МАШЕННИК международного масштаба числился у ИНТЕРПОЛА на примете на учете почему до сих пор он не АРЕСТОВАН властями ИНТЕРПОЛА остается странной загадкой его место давно тюрьма

О опять всплыл Ахмет-джан дорогой, давненько не было слышно. Чалык хоть и сволочь порядочная, казнокрад и вор, но талант делать деньги хоть из ……. хоть из воздуха хоть из народного кармана у него несомненно есть, талантище я бы сказал, этакий Остап ибн Мария Бендер бей в увеличенном масштабе(у которого кстати папа был турецко-подданый). Чалыковкую бы энергию, гибкий ум, предприимчивость направить бы на благое дело, в интересах страны, а не в интересах Аркашки и его банды, кто знает, может бы и был бы у нас второй Кувейт.

Пока что только Берды-вейт у нас, ничего иного не предвидится, тем более Кувейта

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме