Туркмения закупает противокорабельные комплексы и ЗРК у компании «MBDA Italy»

Важное

Издание Jane’s International Defence Review сообщает о том, что итальянский производственный сегмент компании MBDA поставляет морское вооружение в Туркмению. Вооружение на берега Каспийского моря будет направлено в рамках проекта с весьма специфическим названием – Tetris.

По данным упомянутого издания, MBDA Italy поставит заказчику противокорабельные ракетные системы Otomat Mk 2 и легкие противокорабельные ракетные комплексы Marte Mk 2/N. В контракте говорится и о поставках Ашхабаду ЗРК SIMBAD-RC.

ЗРК малой дальности Simbad RC. Источник: janes.com
ЗРК малой дальности Simbad RC. Источник: janes.com

Эти вооружения, судя по всему, должны будут появиться на сторожевых катерах NTPB турецкого проекта. Сегодня такие катера собираются на территории самой Туркмении – на заводе Уфра (город Туркменбаши). Сборочные секции заводу поставляют из Турции. Сторожевые катера такого проекта стоят на вооружении государственной пограничной службы Туркмении.

Нужно отметить, что Туркмения позиционирует себя как нейтральное государство, и закупки вооружений у итальянской компании – самые масштабные за все последние годы.

Источник: Военное Обозрение

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отечество в опасности?

Ага. Кругом шпионы. Начиная с этого сайта

У Саддамма Хусейна у Муаммара Каддафи, у Сирии, и не такое было все настоящее первоклассное вооружение и тем немением не спало и не спасает эти ДИКТАТОРСКИЕ режимы от насиживания своих много летних правлений унижения и издевательств над народами в своих странах, и тем более этого ИДИОТЕРЕРА ГУРБАНГУЛЫ его вооружения его армия идиотская не кто не когда не чем не спасет

УФРА — это Укрепленный Форт Российской Армиии, прежнее историческое с царских времен название, теперь это называется Кенар.

Не могу сказать чего то плохого по данной системе! Не плохой выбор! Ракета универсальная! и по земле и по воздушным целям отрабатывает! настораживает цена! ракета не из дешевых!

А что,»Бастион» слабо купить? Или это принципиальная позиция?…

насмотрелись путинTV?

А что,мне тв-4 или оваза смотреть и тихо
Россию ненавидеть? ………..

Надо будет и российский Бастион и американские тамогавки купят, бабла хватает. Кажись у кого-то …. горит от того что оборонительный потенциал ТМ возрастает.

Сатурн — настоящий
Только кто им продаст?_)))

Оборонительным потенцталом нужно уметь пользоваться. )))

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме