Делегация из Австрии и представители МИД Туркменистана обсудили визит Бердымухамедова в Вену

Важное

В Министерстве иностранных дел Туркменистана прошла встреча с делегацией Австрийской Республики, прибывшей для участия в седьмом заседании совместной туркмено-австрийской комиссии. Австрийскую делегацию возглавила заместитель министра по внешнеэкономической политике и европейской интеграции Федерального министерства экономики, науки и исследований Австрии Бернадетт Гирлингер.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о предстоящем в мае текущего года визите президента Туркменистана в Австрию. Стороны обсудили вопросы усовершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений, вопросы динамики и перспектив развития торгово-экономических связей между Туркменистаном и Австрией.

Также в ходе беседы был отмечен значительный рост торгового товарооборота в последние годы и позитивное стремление австрийского бизнеса занять прочные позиции на туркменском рынке в инвестиционной сфере.

Туркменская сторона отметила, что рассматривает Австрийскую Республику в качестве важного экономического партнера. В свою очередь, представители делегации Австрии высоко оценили созданные условия для ведения бизнеса в нашей стране и положительно отметили достигнутый уровень сотрудничества в различных сферах взаимодействий.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

представители делегации Австрии высоко оценили созданные условия для ведения бизнеса в нашей стране

И когда они успели обкурится?

Еще в самолете, скорее всего.

…………Туркменская сторона отметила, что рассматривает Австрийскую Республику в качестве важного экономического партнера…….
Кто врет?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме