В Туркмении запрещена амнистия для наркоторговцев

Важное

Во вторник в Туркмении вступил в силу закон, запрещающий применять амнистию к лицам, осужденным за незаконный оборот наркотиков, передает РИА «Новости».

Новая норма содержится в поправке к закону «О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту», которая подписана президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым.

В закон внесена норма, согласно которой «в отношении лиц, признанных виновными и осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, амнистия не применяется».

О необходимости ужесточения антинаркотического законодательства президент Гурбангулы Бердымухамедов заявлял в январе 2015 года. Тогда на правительственном совещании по видеосвязи глава государства поручил председателю меджлиса (парламента) Акдже Нурбердыевой внести в законодательство нормы, запрещающие амнистию лиц, осужденных за участие в незаконном обороте наркотиков, а также усиливающие наказание за подобные преступления.

Источник: Newsru.com

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Борьба с этой заразой современности, в которую нашу страну загнал и фактически посадил на иглу Ниязов не беспомощи бздуна, вызывает одобрение. Последний в бытность министра здравоохранения, закрывал наркодиспансеры и уничтожал туркменскую медицину.

Вопрос в другом, ведь под эту статью у нас можно подвезти кого угодно, было-бы желание. Менты же пихают наркоту всем и подряд, даже тем, кто в глаза ее никогда не видел. Половина наших лагерей такими «наркоманами-барыгами» укомплектовано.

В первую очередь нужно наводить порядок в судебной и правоохранительной системе, а этот урод им дает новые возможности для тирании над людьми.

Согласен.

Да,вы правы.В туркменских тюрьмах больше 30% НЕВИННО осужденных.поэтому Г.Б для начала надо было хотя бы создать комитет по делам невиновных,а потом уже спускать ярость.

у меня мама сидит уже 3й год, она не виновна, дали ей 18 лет, что она теперь все 18 будет сидеть?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме