Опыт туркменского нейтралитета изучили в Астрахани

Важное

Международная научная студенческая конференция «Статус постоянного нейтралитета Туркменистана – содействие укреплению мира и безопасности в регионе» посвященная 20-летию Нейтралитета Туркменистана, прошла в стенах Астраханского государственного технического университета.

В конференции приняли участие руководители представительства МИД России в Астрахани, работники аппарата Министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области, научные работники и преподаватели высших учебных заведений, журналисты СМИ Астраханской области, представители местной туркменской диаспоры.

На конференции с научными докладами выступили студенты из Туркменистана и ряда других стран, которые обучаются в Астрахани. Они представили работы, в которых были рассмотрены основные направления внешней политики Туркменистана за последние 20 лет. В докладах отмечалось, что политика туркменского нейтралитета стала важнейшим фактором достижения региональной безопасности.

В рамках конференции была развернута выставка, посвященная 20-летию нейтрального статуса Туркменистана. Гости и участники конференции получили возможность ознакомиться с научной литературой и периодической печатью Туркменистана, а также увидеть предметы национального туркменского быта, изделия народных промыслов.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И им мозги запудрили.

Астрахань решила объявить о независимости и стать нейтральной…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме