Хорватия планирует расширить присутствие своих компаний на туркменском рынке

Важное

Хорватия планирует расширить присутствие своих компаний на туркменском рынке. Об этом в ходе встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым заявил заместительпремьер-министра Хорватии Бранко Грчич, передает пресс-служба туркменского главы.

Как сообщается, подчеркнув большой интерес бизнес-кругов Хорватии к Туркменистану, где реализуются масштабные инфраструктурные проекты и созданы благоприятные условия для инвестиционной деятельности, Бранко Грчич подтвердил стремление хорватских компаний расширить свое присутствие на туркменском рынке.

Также в ходе встречи стороны обменялись мнениями по основным направлениям туркмено-хорватского сотрудничества в торгово-экономической сфере с учетом имеющихся возможностей для эффективного диалога в различных областях.

В этой связи в числе перспективных сфер сотрудничества были обозначены энергетический сектор, транспортно-коммуникационная сфера, строительство, ряд промышленных отраслей, в том числе машиностроение и также судостроение.

Напомним, по заказу госслужбы морского и речного транспорта Туркменистана на судоверфи «ULJANIK» хорватского города Пула был построен паром «Беркарар» класса «RO-PAX», предназначенный для перевозки пассажиров, грузовых автомобилей и других транспортных средств. В декабре прошлого года это современное судно прибыло в порт приписки – город Туркменбаши.

Источник: CA-News

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме