Туркменистан посетил премьер-министр Хорватии

Важное

Фото ТДХ
Фото ТДХ

Туркменистан и Хорватия обсудили совместные инфраструктурные проекты и вопросы расширения взаимных инвестиций в ходе встречи президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с хорватским премьер-министром Зораном Милановичем, сообщает государственное новостное агентство Туркменистана (TDH) в пятницу.

Встреча прошла сегодня в курортной «Авазе», расположенной каспийском побережье, в рамках визита Милановича в Туркменистан.

Глава Туркменистана назвал в числе динамично развивающихся направлений торгово-экономического сотрудничества между двумя странами топливно-энергетическую и транспортно-коммуникационную сферы.

Также сообщается, что премьер-министр Хорватии выразил «стремление хорватских компаний к участию в реализации национальных программ и крупных социально-экономических проектов в таких областях, как энергетика, транспорт, судостроение, металлообработка».

Ашхабад и Загреб активно сотрудничают в сфере транспорта. Госслужба морского и речного транспорта Туркменистана заказала компании ULJANIK Brodоgradiliste d.d. два автомобильно-пассажирских парома типа «Ro-Pax», первый из которых прибыл в туркменский порт в пятницу.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме