Делегация Туркменистана провела встречи в ряде российских ВУЗов по вопросам успеваемости и дисциплины туркменских студентов

Важное

Туркменская делегация в составе представителей Министерства образования и молодежной организации провела встречи в ряде вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, где обучаются студенты из Туркменистана.

Цель встречи – ознакомиться с учебным процессом, бытовыми условиями, созданными для проживания в студенческих общежитиях, обсудить с туркменскими студентами и по возможности решить их проблемы, если таковые имеются.

Встречи прошли в Московском государственном университете печати, Казанском национальном исследовательском технологическом университете, Санкт-Петербургском государственном университете и Санкт-Петербургском аграрном университете.

В них приняли участие работники посольства Туркменистана, куда в случае необходимости для различных консультаций и разрешения возникающих проблем могут обращаться граждане Туркменского государства.

Главные участники встреч – туркменские студенты – были подробно ознакомлены с разрабатываемой в Туркменистане системой трудоустройства молодых специалистов.

Туркменская делегация также встретилась и с руководителями российских вузов, на которых были обсуждены вопросы, связанные с успеваемостью, дисциплиной и участием туркменских студентов в жизни высших школ.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на Министерство образования Туркменистана, эстафета проведения таких встреч с туркменскими студентами, обучающимися за рубежом, стартовала в декабре прошлого года в Белоруссии. В ближайшее время аналогичные мероприятия состоятся в Турции и Китае, где в высших учебных заведениях обучаются представители туркменской молодежи.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

chto to i v Turtsii toje hodil posol turkmenistana po universitetam eto chto oznachaet tochno ne izvestno no nashi delali rasspisku toest brali na uchet studentov chtob uznat’ kolichestvo malo veroyatnosti chto ih ustraivaet lichnoe o studentah ih problemy i t.d.

эти болваны у нас в Белоруссии были и угрожали чтоб мы ниче никому не рассказывали лишнего

А что давали подписать, Талып, какие документы на туркменском языке вы подписывали?

нет просто устно где-то 2 часа с нами разговаривали мозги промывали

Значит, обычная болтовня. Каждый раз, как кто-то провинится. Жаль тех ребят, кто действительно приехал учиться, а не гулять по кабакам с девками легкого поведения.
Такое идиотское поведение и «вседозволенность» некоторых личностей сказывается на всех студентах и отношении к ним не в лучшую сторону.
Видимо, нашумевший случай в Харькове не стал уроком для самих вот таких вот нарушителей.

А который из случаев в Харькове мог произвести впечатление на чиновников?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме