На предприятиях воздушного транспорта Туркменистане будет проведена реорганизация

Важное

В системе гражданской авиации Туркменистана будет проведена реорганизация в целях приведения структуры управления предприятий воздушного транспорта Туркменистана в соответствие с международными стандартами и дальнейшего совершенствования их деятельности. Соответствующее постановление подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ разрешает Государственной национальной службе «Туркменховаеллары» («Туркменские авиалинии») в установленном порядке создать структурные единицы – Международный аэропорт города Ашхабада, предприятие «Hökümet awiasiýasy» («Правительственная авиация») и коммунально-хозяйственное предприятие, вычленив их из подведомственного авиатранспортного предприятия «Туркменистан».

Государственной национальной службе «Туркменховаеллары» предписано провести необходимую работу по созданию в установленном порядке акционерного общества путем изменения организационно-правовой формы авиатранспортного предприятия «Туркменистан».

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как хуже не стало от их реорганизации

У меня нет слов одна эмоция , маленкий туркмения с 5,3 млн населения , правительствений авиалиний 6 самолет один из бердунский Boeing-777-200LR
Бердун скоро у любовницу появитца свай самолет ….

Акционировать решили, вернее прихватизировать! Понятно, кто будет главными акционерами-прихватизаторами!
А людей лишают даже самого насущного имущества! Снятие сплитов по всему городу усиливается! Все, похоже, уже смирились. Люди смотрят на этот грабеж с безысходностью. Вот уже несколько дней сплиты снимают по Кемине, улице по которой никто из VIP уж точно не ездит! Зачем? Неужели только сплиты портят вид этой «благоустроенной и ухоженной» улицы.

правильно делают что снимают сплиты, и нечего вам летать по всяким там странам дома сидите.

Совершенно верно! Я все удивляюсь как это ИМ все еще не приходит в голову согнать 90% населения в гетто где-нибудь в пустыне! Чтоб улицы были пустые, чтобы автомобили были только белые, ну и т.д. Зачем и сами мучаются и людей мучат. Всех нужно в гетто! Оставьте только кучку для песен-танцев и махания флажками!

Ostayetsa lish nadeyatsa chto izmeneniya budut v luchshuyu storonu! Ya by byl ne protiv nebolshogo skachka na ceny biletov dla luchshego servisa! Ubrat vse eti pofnosheniya v vide desheviy sosatelnih konfet i zamenit chem nibut kachestvennim!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме