Владимир налаживает партнерские связи с Туркменистаном

Важное

Заместитель главы города Елена Овчинникова встретилась с делегацией посольства Туркменистана в России. В состав делегации, которую принимали в совете народных депутатов, вошли советник посольства Сердар Дурдыев, первый секретарь посольства Мурад Бегниязов и секретарь референт посольства Сердар Довлетов. Гости принимали участие в мероприятиях, посвященных дню Туркменистана.

Мурад Бегниязов отметил, что это первый визит дипломатов Туркменистана во Владимир. Они хотели бы установить партнерские связи и с регионом, и с Владимиром, поскольку у республики уже есть опыт подобного сотрудничества с российскими регионами, например, с Астраханской областью, республикой Татарстан, Санкт-Петербургом.

Во Владимире уже стало традицией проведение дней узбекской, армянской, таджикской, еврейской культуры. В этом году интересно прошел фестиваль плова, на котором выступили не только представители узбекской диаспоры, как зачинщики этого мероприятия, но и их соседи по постсоветскому пространству.

Туркменская диаспора пока, может быть, из-за своей малочисленности или разобщенности не заявила о себе. Но Владимирскими депутатами было предложено начать знакомство с «владимирскими туркменами» с открытия литературной гостиной. Дипломаты приняли идею и пообещали быть на ее открытии.

Источник: Русская планета

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

…из-за своей малочисленности или разобщенности не заявила о себе.
Распоряжений «сверху» не поступало, вот получим разрешение, тогда и чаре проведем не хуже, чем в Ашхабаде

У этих тупорылых нечего показывать. Там их отправили шайка бердычуркенбековых чтобы хоть не отставать от таких мероприятий. Эх, аллах тому судья, жаль что власть в стране у таких дуралеев. Скоро я думаю всё изменится. Путикунчика за яйца возьмут, и эти диктаторы Снг разбегутся. Вешать бы их как Гандона Саддама

Horoshaya statya! Zhal diplomaty dub dubom!

Сердар Дурдыев работал прес-секретаром Ниязова в 2002-2003 годах его показали туркменский тв-е что ниязова совершено покущения я помню , вот где трудится посольстве в москве ….

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме