В Туркменистане Новый год типа уже наступил

Важное

камераВ субботу 20 декабря в Дашогузе, что на севере страны, туркменские телевизионщики провели съемку новогодних празднеств. К центральной ёлке города, установленной напротив дворца «Халк маслахаты», к часу дня собрали учеников школ, причем не только городских, но и из всего региона. Там же были студенты и работники бюджетных учреждений.

Съемочная группа туркменского телевидения, прибывшая из Ашхабада, была крайне недовольна тем, что ёлку не успели нарядить. Но они сами виноваты. Местные власти только накануне узнали, что новогодние съемки будут проводится за 11 дней до наступления нового года.

Несмотря на все усилия, нарядить ёлку и начать съемки удалось только к семи часам вечера. Все это время собравшийся к полудню народ был вынужден терпеливо ждать, а потом в течение часа, продрогшие дети изображали радость и веселье.

Заблаговременные съемки для телевидения, во избежании всякого рода казусов, проводились и раньше, но это происходило за 3-4 дня до события. А сюжет, ради которого люди полдня мерзли на улице, займет несколько секунд в одной из новогодних программ.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме