В МИД Туркменистана прошла встреча с делегацией Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Важное

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с ее специальным представителем по Центральной Азии Тьерри Мариани. Об этом сообщает пресс-служба туркменского МИД.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества, выступающего важной составляющей межгосударственного диалога на двусторонней и многосторонней основах, прежде всего в рамках международных организаций и структур.

Были также обсуждены вопросы обмена парламентской практикой, в том числе, посредством регулярных визитов парламентариев в страны – участницы ОБСЕ.

Члены делегации гостей проинформировали, что в состав Парламентской ассамблеи, являющейся совещательным и консультативным органом ОБСЕ, входят парламентарии из всех государств – участников организации. Имея большой позитивный опыт, ассамблея играет важную роль в наблюдении за выборами и оказании содействия деятельности законодательных органов стран-участниц в целом.

Высоко оценив шаги, предпринятые Туркменистаном на пути демократических преобразований, гости заверили, что Парламентская ассамблея ОБСЕ готова и впредь оказывать содействие туркменской стороне в вопросах укрепления межпарламентского взаимодействия, проведения семинаров по развитию парламентских институтов и встреч с участием зарубежных экспертов.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме