Туркмения отмечает 19-ую годовщину обретения нейтралитета

Важное

Туркмения в пятницу отмечает национальный праздник — 19-ую годовщину Дня нейтралитета.

Он был учрежден в честь принятия Генеральной Ассамблеей ООН 12 декабря 1995 года специальной резолюции «Постоянный нейтралитет Туркменистана», единогласно поддержанной всеми 185 странами, входящими на тот момент в ООН.

Праздничные мероприятия начнутся в пятницу с возложения цветов к Арке нейтралитета, возведенной в Ашхабаде в честь этого события. Концерты и массовые гуляния пройдут в этот день как в парках и скверах туркменской столицы, так и во всех регионах Туркменистана.

Источник: РИА Новости

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

я не я и лошадь не моя.
и принудительные танцы опять.

Ясно плохому танцору — нейтралитет мешает.

Нейтралитет может мешать только в таких грандиозных масштабах, как TAPI и неосуществленный NABUCCO. По поводу набуко все благополучно оттанцевали, ничего не мешало, ни яйца, ни нейтралитет. Ку-клус-клан, вы грамотный человек, и должны знать пословицу, кто не с нами, тот против нас. Ну и такую: спасение утопающих — дело рук самих утопающих. А США еще и помогут утонуть, одной рукой предлагая поддержу, другой будут тянуть на дно. И никто не поможет, потому что нейтралитет! Нельзя нейтральным странам участвовать в геополитических интригах мировых лидеров и брать такие риски на себя. В истории есть примеры, когда от страны ничего не оставалось после таких… Развернуть »

Время — доказывает обратное!

Согласен. Много положительных перемен, но и не меньше таких же, к которым можно относиться по разному.
Я хочу всему народу Туркменистана пожелать только процветания, а это может быть под лозунгом Нейтралитета или каким-то другим, не политичным. Главное, чтобы была хорошая достойная работа у всех, достаток, мир и в конце концов нормальная, настоящая свобода выбора и слова. Все достойны этого, независимо от общественного положения, расы, принадлежности к клану. Люди все одинаковые.

Этот день я назвал ДЕНЬ ВОРОВ. Когда был совок то в ТМ не так воровали как сейчас за ними ГЛАЗА ПАСЛИ Москва и у них был начальник это МОСКВА. А потом подумали сделали не зависимый Туркменистан чтоб воровать свободно, и делать то что захотят. Вод в ТМ сидят у власти БАРАНЫ просто слов нету.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме