Президент Казахстана стал почетным старейшиной туркменского народа

Важное

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал «Почетным старейшиной нации» в Туркмении. Звание и нагрудный знак за вклад в развитие отношений между странами главе государства вручил лично президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, сообщил телеканал 24.kz.

Президент Казахстана 2 декабря прибыл в Туркмению с официальным визитом. На брифинге по итогам встречи глав двух государств Нурсутан Назарбаев сообщил, что «состоялся обмен мнениями по развитию сотрудничества. Также обсуждались вопросы региональной и глобальной безопасности, которые нас, безусловно, затрагивают. Мы подписали ряд двусторонних документов, нацеленных на усиление взаимодействия наших стран». Среди них Меморандум между правительством Республики Казахстан и правительством Туркмении о создании транзитного телекоммуникационного маршрута Казахстан-Туркмения-Иран и Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Туркмении о сотрудничестве в области морского транспорта.

«Товарооборот между нашими странами за 9 месяцев текущего года вырос на 23%. Когда в мире происходят кризисные явления и снижается экспорт, торговля между нашими странами растет, приближаясь к $500 млн. В то же время даже такая динамика не раскрывает весь потенциал нашего взаимодействия. В ближайшее время планируется проведение первого заседания Совместной рабочей группы по увеличению товарооборота», — приводятся слова главы государства на официальном сайте президента Казахстана.

Источник: ИА REGNUM

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал «Почётным старейшиной нации» Туркменистана.

За вклад в развитие сношений между странами, Мухомор – Бердымухамедов, лично вручил Нурсултану Абишевичу – Звание, нагрудный знак и пакет с многоразовыми Подгузниками в зубы (чтобы всегда оставаться сухим).

P/S Политики и подгузники похожи тем, что и тех и других надо регулярно менять. Причём по одинаковой причине.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме