Делегация Туркменистана посетила Бельгию для обсуждения вопросов свободы религии и вероисповедания

Важное

В Брюсселе завершился организованный при поддержке ОБСЕ рабочий визит делегации Туркменистана, в ходе которого обсуждались международные стандарты и национальная практика в области свободы религии и вероисповедания, сообщает 1 декабря пресс-служба МИД Туркменистана.

В пятидневном визите приняли участие представители Меджлиса (парламента), национального института демократии и прав человека при президенте Туркменистана, совета по делам религии и генеральной прокуратуры.

«Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал данный визит с целью ознакомить делегацию из Туркменистана с национальной практикой в области соблюдения права на свободу религии и вероисповедания в Бельгии, которая является одной из стран-участниц ОБСЕ с многоконфессиональным обществом и, проводит политику содействия многообразию, и мы надеемся, что этот опыт будет полезен для представителей Туркменистана», — сказал Иво Петров, глава центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Делегация провела встречи в федеральном парламенте Бельгии, фламандском парламенте и Европарламенте, а также в федеральном миграционном центре, где обсудили соответствующее национальное законодательство и ознакомились с миграционной и интеграционной политикой Бельгии.

Как сообщается, профессора Левенского католического университета провели для делегации презентации по каноническому праву и политике содействия разнообразия в обществе.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ой, не смешите народ… Какая может быть у безбожников свобода религии и вероисповедания, если вы все круглосуточно молились на ублюдка Ниязова сравнивая его то с пророком, а потом и вообще с всевышним (да простит меня Аллах, что произношу эти гадости в слух!) А теперь молитесь на его лакея, который сам в поклонах гнул спину на выродка баши.

У Вас одна религия, поклонение чертям и шайтанам и гореть вам всем, вместе с вашим бздуном в Аду.

+100

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме