Туркменские специалисты изучают международный опыт создания ведомственных интернет-ресурсов

Важное

В Ашхабаде, в отеле «Гранд-Туркмен», проходит семинар, посвященный изучению международного опыта в области создания и управления онлайн-ресурсами, организованный Центром Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Ашхабаде.

Перед представителями ряда министерств и ведомств, электронных изданий Туркменистана, принимающих участие в семинаре, выступили международные эксперты по разработке и технической поддержке интернет-изданий.

Нынешний семинар, который продлится несколько дней, будет иметь практическое значение для его участников и позволит им более эффективно создавать и управлять онлайн-ресурсами с учетом мирового опыта развития цифровых технологий, отметили организаторы.

Источник: Туркменистан.ру

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

A v konche zabyli otmet Vo slavuarkadagu! Heil Hitler!

в Туркменистане нет журналистов, есть ханские писари!

Вот вам и пример, я являюсь разработчиком таких проектов. Вот вам вопрос всем, какого черта я нахожусь в чужой мне стране, чтобы работать и зарабатывать деньги на том уровне, сколько это действительно стоит, а не 100 баксов и я вам сайт сделаю. Я еще раз говорю, Туркменистан отстал от среднестатистической страны по уровню информатизации и компьютерной грамотности навечно! В IT технологиях в сфере программирования в интернет — вообще навсегда! Хотя бы потому, что никто никогда не считает правильным платить за разработку какого-то проекта, дешевле чужое …..ить и выдать за свое. Я знаю замечательных людей, которые работают на туркменском на IT… Развернуть »

за то в газетах как всегда напишут. МЫ В IT ТЕХНОЛОГИЯХ ОБОГНАЛИ ВЕСЬ МИР.

Зато непонятно зачем построили парк высоких технологий, в стране, где отсутствуют в нормальном виде коммуникации в принципе.
То, что есть сейчас, на вскидку, для любого IT специалиста — страшный сон времен африки с там-тамами, чтобы звуком барабанов предупредить воинов на другом острове, что на границе все спокойно.

U nas vsega povozhka edit vperedi loshadi!

возьмите простой пример интернет и его скорость в туркменистане,минсвязи монополист она покупает интернет трафик у французского спутникового провайдера satgate то есть весь инет со спутников а их несколько у компании поступает на приемные антенны а потом по оптике по всей стране,и основные клиенты у компании это нефтегазовые корпорации гляньте на их сайте то есть туркмения пользуется техническим интернетом который рассчитан для буровых находящихся в труднодоступных местах и передаче этих технической информации.вот так и везде во всех сферах бардак

mstarty
топология сети другая, у вас неправильные данные о «французском техническом интернете».
у телекома есть все необходимые ресурсы, чтобы по ADSL технологии дать 5-8 мегабит/с в каждый дом, только не дадут, слишком жирно всем будет.
госструктуры тоже пользуются ADSL
Об оптике в дом забудьте лет на 10.

И вы в это верите?!

Ну дай нам Аркадий скоростной интернет, чтобы знать нам в каком веке мы живём.

основная масса населения и руководства Туркмении понятия не имеет об интернете !!
в Туркмении искусственно сдерживают передовые технологии , так как руководство страной не владеет современными методами управления и использует дикие КРАСНО-БАСМАЧЕСКИЕ способы насаждения феодальных отношений!

ну взгляните кто является клиентом satgate там министерство связи туркмении

а кто такой сатгейт? всего лишь посредник оффшор между владельцем канала и потребителем в туркменистане. сайт сделан на бесплатной джумла!!, сделан «на коленке». что-то еще нужно объяснять? Satgate UAB в литве, на который они ссылаются предоставляет всего лишь доступ к спутниковому ТВ в литве. такое индивидуальное предприятие которое считает себя слоном. оффшор для отмывания денег. сколько раз говорилось, зачем делать такую сложную схему и вливать деньги в то, что не долго еще будет жить. в туркменистане, от запада до востока проходит оптоволоконная трансазиатская магистрать. трафик между азией и европой плотный но дешевый. уже 12 лет назад можно было организовать достойный… Развернуть »

да он мне даром не сдался,просто ответьте на вопрос внешний интернет приходит по такой схеме спутник-приемник-ашхабад-оптоволокно-велаяты

если это был впорос, то скорее да, чем нет. по такой схеме. но есть другой вариант получения стабильного трафика, который вообще не рассматривается уже 12 лет. продавать интернет оптом не выгодно, выгодно в принципе продать по 10 баксов за грамм. ну и ваш сатгейт прямое подтверждение тому, что даже государство предпочитает не платить нормальным и крупным владельцам спутниковых каналов связи напрямую, потому что хотят отмыть деньги, пока есть такая возможность. представьте государственный флаг страны, как клиента на каком-нибудь дешевеньком интернет-ресурсе, сайте, таком как сатгейт. чтобы такой флаг висел на их сатйе, сатгейту бы пришлось бы всю жизнь бесплатно поддерживать интернет… Развернуть »

Тм-не интернет 600 манат ($210) за скорост 512 кб/сек это очень…….

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме