Россия и Туркменистан ведут сложные нефтегазовые переговоры

Важное

Россия и Туркмения продолжат консультации по вопросам сотрудничества в нефтегазовой сфере, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«По нефтегазовой сфере – перспективы понятны, но идут непростые консультации по нефтегазовому вопросу. Они продолжатся. Пока конкретных договоренностей на эту тему нет», – рассказал А.Дворкович журналистам по итогам состоявшегося в субботу заседания российско-туркменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Вместе с тем он отметил, что в ходе заседания межправительственной комиссии были отмечены в качестве перспективных направлений сотрудничества строительство и реконструкция электростанций в Туркмении с участием российских компаний.

Подробно рассказав о перспективах сотрудничества между РФ и Туркменистаном в области транспорта, культуры и спорта, российский вице-премьер отказался комментировать ход переговоров в нефтегазовой сфере. Между тем среднеазиатское государство в настоящее время ведет активные переговоры по тому же кругу вопросов с Китаем, Ираном, Турцией и даже с Японией. Это говорит о том, что Туркменистан ищет альтернативные рынки сбыта для своих углеводородов и источники финансирования развития собственной нефтегазодобывающей отрасли.

В частности, как писал ранее OilNews, в январе-августе с.г. транспортировка туркменской нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан возросла более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Источник: Нефть России

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну значит тогда наступило время Путина спасать русских в Туркменистане. Он такие вещи не прощает, я имею ввиду несговорчивость в в нефтегазовой сфере, а на русских ему наплевать, это лишь повод. Так что жди бердун, он тебя породил, он тебя и угробит…

Inshalla.

Новый паром направляется в туркменбашы он свяжет астраханскую область и туркменистан .

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме