Туркменская таможня уничтожает новогоднюю атрибутику

Важное

magazНа прошлой неделе сразу у нескольких предпринимателей, имеющих свои торговые точки на «Алтын Асыр гундогар базары» (новый рынок Ашхабада) таможенники не пропустили контейнеры с товарами.

В контейнерах находились карнавальные маски, парики, костюмы, и прочая атрибутика, завезенная предпринимателями для реализации в преддверии новогодних праздников.

Владельцы ввозимых товаров вначале, как здесь принято, пытались договориться о суммах взяток, чтобы таможенники пропустили их контейнеры. Но те заявили, что весь товар будет уничтожен в соответствии с распоряжением вышестоящего начальства. При этом никаких бумаг и документов предъявлено не было.

Можно ли назвать это действо новой инициативой властей или это происки конкурентов выяснить не удалось. Но товары действительно были уничтожены.

Елки и елочные украшения в столичных магазинах и на рынках встречаются. Хотя некоторые продавцы говорят, что это остатки товаров с прошлого года.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ишь чего захотели праздновать без рапоряжения великого Аркашки и его халуев, нет уж будем аркадагшохратить всей толпой, по списку, на улице, в мороз и холод, шаг влево шаг вправо — расстрел. С семьей и друзьями хотите встречать, с песнями, фильмами, стихами которые ВАМ нравятся, а вот хрен вам, дорогие соотечественники, а не Новый Год.

Noviy god k nam mchitsa. Skoro vse sluchitsa. Budem vstrechat tak chtoby arkadag prisnilsa.(snowa nas obmanut i nichego ne dadut!) Nado kak to centralizovat torgovlu v supermarkety. Kak v razvityh stranah.

При жизни Шейха Заеда в стране официально не отмечался Новый год,но после его смерти перед Рождеством стали появляться в больших супермаркетах гигантские елки, украшенные по последнему дизайну.
Но несмотря на то, что эта страна живет по шариатским законам, Шейха Заеда я очень уважаю.

похоже такое творится каждый год. я не продавец, а покупатель. и стараюсь к новогоднему празднику подготовиться заранее, поэтому так хорошо помню что и в прошлом году только за неделю до нового года начали массово продавать новогодние украшения и др. продавцы тоже тогда говорили что на таможне проблемы. вы правы, без разрешения у нас и новый год праздновать не будут. тем более что они там наверху сейчас все готовятся к дню нейтралитета. а раз так то все должны в едином порыве только этим всем заниматься. все должно быть согласно министерскому плану культурных мероприятий.(((

Ну а какой же праздник без запретов?! Не не нельзя! Обязательно нужно людям подсластить настроение новыми выходками великого Аркадага! Не дай Бог еще замкнет и скажет хочу провести новый год с своим народом)) вот и все, соберут всех студентов на 31 перед Аркадагом на площади и махайте ему рукой… Блин ну ему самому нравится когда с каждым запретом на него рушатся проклятии своего народа!!!

мусор обычно сжигают …!))

И ведь не уничтожат.Сами наживутся

Пусть в суд подадут. Народное неповиновение — единственный безкровный вариант смены режима.

весело живём, весело поём, бердуну шохрат мы поём… так и на новый год будет.

Дилемма! Люди в ТМ разделились на два лагеря. Одни, их большинство, это обычные люди, ностальгирующие по советской эпохе, жаждущие веселья, салатов, застолья, мишуры, деда мороза ,подарков … короче, НАРОД. Другие, власть держащие, отрицающие все советское, — хотя застолье и веселье для них тоже немаловажно, — хотят вводить свои праздники и уставы, контролировать народные массы, …. короче, ВЛАСТЬ. Между ними конфликт, завязывается борьба, правда, слабенькая, но что-то вроде. Теперешняя власть не знает истории. Все империи и государства разваливались именно тогда, когда власть их лишала хлеба и зрелищ. То, что они пытаются вводить – праздник дыни, ковра, воды, скачки … — народ… Развернуть »

Все госчиновники во главе с ГБ, во время новогодних фейрверкв дрожат, лезут под стол и хватаются за сердце с криком: а вот и конец!
Не бойтесь, ваш конец настанет внезапно, тихо и молча. Вас никто не предупредит, а потом публично расстреляют, как в Китае. Любите Китай, да? Тогда думайте, за что придется перед китайцами отвечать, а народ добавит вам «день дыни».
Каждый НГ для воров — день конца, вот и боятся питард и хлопушек.

Таким образом великий ГБ и его подручные повышают инвестиционную привлекательность Туркменистана для иностранных бизнесменов. Все, кто мечтает потерять свои денежки, добро пожаловать в Туркмению: избавитесь и от денег, и от иллюзий.
Меня поражает, что до сих пор хоть КТО-ТО занимается бизнесом в этой стране!

«Меня поражает, что до сих пор хоть КТО-ТО занимается бизнесом в этой стране!» Немного добавлю: По доброй традиции накануне празднования Нового года Министерство образования Туркменистана в сотрудничестве с Центральным советом Союза женщин нашей страны наверно будут в очередной раз проводить конкурс на лучшую юную помощницу Аязбаба (Деда Мороза) – Гарпамык (Снегурочку). Претенденткой на новогодний титул «Гарпамык-2015» по «некоторым данным» станет всем известная, царевна Будур – Гозель Шагулыева. Вполне возможно, что эти паскудники, и на этот бизнес глаз положили, и Мухомор – Бердымухамедов (Аязбаба хреновый) большую партию своего фуфла хотят впарить народу через родственничков. И будут на ёлках вместо игрушек и… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме