Ашхабадские чиновники — рэкетиры

Важное

kwВ Ашхабаде арестовали Абая Тындыбаева — столичного жителя, пытавшегося приватизировать квартиру. Услышав, что разрешили приватизацию жилья, он пошел в домоуправление, чтобы подготовить и подать документы на приватизацию своей квартиры.

Поскольку месяц назад у него умерла мать, он оказался единственным из членов семьи, кто остался прописанным в 4-комнатной квартире на первом этаже в центре города.

10 октября он подал документы и после этого, по заверениям его друзей, ему стали поступать звонки из хякимлика и домоуправления, приходили какие-то люди и требовали, чтобы Тандыбаев отдал им документы на квартиру.

Напуганный этими действиями представителей власти Абай купил билеты и решил на время покинуть страну. 18 октября он должен был вылететь. Но уже 14 октября в квартиру вломились сотрудники полиции и арестовали его.

В этот день рядом с домом где жил А.Тандыбаев нашли сильно избитого наркомана и полиция, в качестве подозреваемых, задержала нескольких мужчин проживающих в доме, в том числе и Абая. Позже, всех кроме Абая отпустили. И это несмотря на то, что сами родные потерпевшего, проживающие по соседству, заявили в полиции, что Абая они хорошо знают и он не мог этого сделать.

Полицейские решили, что именно интеллигентный, не имеющий судимостей, в отличие от остальных подозреваемых, никогда ни с кем не вступавший в конфликты и ранее незамеченный в правонарушениях Абай Тандыбаев напал на человека сзади и ударил тяжелым предметом по голове.

Друзья Абая очень встревожены, так как есть информация, что он дал и подписал признательные показания. Они уверены, что его настоящая вина в том, что он имеет квартиру, которую кто-то захотел присвоить себе.

Мы публикуем это сообщение в надежде, что в дело вмешаются туркменские власти и посольство Казахстана, так как Абай Тандыбаев казах по национальности, и справедливость восторжествует.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

то что такое возможно ни у кого в туркменистане сомнений не вызовет. произвол и беззаконие творят именно те кто должен с этим бороться. особенно в случаях с квартирами. даже когда квартира по закону должна отойти государству и то не могут все сделать так как это положено по закону. после смерти человека кроме квартиры остается его имущество. у этого имущества есть наследники, которые имеют право его забрать только после 6 месяцев после смерти. все это время это имущество должно находится или в опечатанной квартире или на ответственном хранении. ни то ни другое не выполняется. все имущество исчезает бесследно в том числе… Развернуть »

Ya toje stal jertvoy policiey. Ya obIchnIy paren’, v shkole xorosho uchilsya, nikogda i nikogo ne trogal. OdnajdI ya siju doma smotryu televizor so svoey sem’yoy doma (ya Ashxabadskiy, mne 19 let) posle rabotI. Stuk v dver’, mama otkrIvaet dver’ i na poroge stoyat policeyskie. Oni bez razresheniya zaxodyat k nam domoy, berut menya za ruki i uvodyat v mashinu. Privozyat menya v uchastok. I nachal’nik uchastka mne govorit:»Davay podpisIvay dokumenI, a to mI tebe butIlku v …. (nu vI ponyali) zasunem». Ya nichego ne ponimayu, sprashivayu :»Kakie dokumentI? Chto vam ot menya nujno?». A on mne:» To chto tI… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме