Туркменистан приостановил безвизовый режим с Казахстаном из-за Дня независимости

Важное

Туркменистан в связи с празднованием 23-летия Дня независимости усилил меры безопасности на границе и приостановил действие упрощенного порядка въезда на свою территорию иностранных граждан, сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента госдоходов по Мангистауской области.

На основании Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Туркменистана «О взаимных поездках граждан» граждане РК, постоянно проживающие в Атырауской и Мангистауской областях, могут въезжать, выезжать и временно пребывать на территории Балканского велаята Туркменистана без оформления виз на срок не более пяти суток, при наличии удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, подтверждающего их местожительство в указанных областях.

В настоящее время на казахско-туркменской границе действуют два пункта пропуска: автомобильный «Темир-баба», железнодорожный «Болашак».

Источник: Almaty.tv

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да вообще пора закрыть границу. И выпускать из страны только с разрешения Президента, причем каждое разрешение должно рассматриваться персонально.
А въезжающих иностранцев проверять на лояльность на детекторе лжи, чтоб не допустить инакомыслие.

Скоро открытия жел дор берекет-этрек-гурген (иран) 1е половина ноября гб и хасан рухани и н назарбаев по это закрыли .

По сути это соглашение не всегда работает так как оно должно быть по договору,т.к у многих жителей КЗ помимо паспорта есть удостоверениие личности,(сейчас действует новый и старого образца)по старому пропускают(в нем есть отметка о месте жительстве мангистауская обл.)по новому уже не пропускают(в удост.отсутсвует такая графа)есть чип,и там хранится вся информация о хозяине удостоверения.За пребывание 5 дней таможня взыскивает налог 6$,…но кассир берет 8 и по 2 $ в свой карман,а может быть и делится уже с остальными вышестоящими башлыками.ТМ по ним не впускает т.к их компы не могут расшифровывать инфу в чипе.Приходится платить за визу 10 дней около 80 $,но… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме