Президент Туркменистана открыл торговый центр и гостиницу в Мары

Важное

Отель "Мары". Фото ТДХ
Отель «Мары». Фото ТДХ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжественном открытии многопрофильного торгового центра в областном центре Марыйского велаята (области).

Новый торговый центр, занимающий площадь в 50 гектаров, возведен туркменской строительной компанией. В нем расположены гостиница, 2 ресторана, 4 кафе, 1750 торговых точек, 223 типовых магазина, 32 больших магазина со складами для продовольственных и промышленных товаров.

Здесь же находятся площадки для продажи автомобилей и хозяйственные сооружения. На территории вокруг здания центра установлены оригинальные фонари и скамейки, уютные беседки, проведены работы по озеленению.

Комплекс имеет оригинальный архитектурный облик и выглядит с высоты птичьего полета как огромный ковровый узор.

Глава государства также принял участие в торжественной церемонии открытия нового отеля «Мары», возведенного в парковой зоне административного центра на берегу реки Мургаб.

Гостиничный семиэтажный комплекс «Мары», рассчитанный на одновременный прием 350 человек, разместился на площади более 4 гектаров. К услугам гостей 150 уютных номеров, в том числе 23 номера класса «люкс». Апартаменты 6 этажа предназначены для приема особо важных персон. Инфраструктуру гостиничного комплекса дополнили спортплощадки, теннисные корты, а также кафе, бассейн, фонтаны с подсветкой, крытые автостоянки.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мы так давно ждали этой гостиницы, так она нам нужна. Правда, у нас еще, три, или четыре. Ну вот и сбылись. Только хочется спросить, а где они найдут столько постояльцев? Интересно,а на какую следующию глупую помпезност потратятся народные деньги?

Перед приездом президента,в Мары, случилась беда. В группу школьников,привезенных, на т.н. чяре,на большой скорости въехала машина. По слухам, одного из хякимов. Есть жертвы. Официально об этом, конечно ничего нет. А интересно былоб узнать.

Я уроженкагорода Мары давноуехала из Туркмении очень жаль читать такие комментарии.Желаю Марыйцам процветания и всего наилучшего.

И ради этого грёбанного отеля снесли более половины парка. Отель тоже полностью недостроен. Ещё внутри проводятся монтажные работы…

Что то забыли рассказать как один из автомобилей полиции сбил ночью несколько детей и взрослых которые переходили дорогу.

Брешат наверное.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме