Президент Бердымухамедов открыл новые библиотеку и рынок в Лебапе

Важное

В Лебапском велаяте (области) на востоке Туркменистана открыта новая областная библиотека и многопрофильный рынок. Участие в торжественной церемонии открытия объектов принял президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, вначале президент и сопровождающие его официальные лица прибыли к месту открытия главной библиотеки Лебапа, разместившейся на территории в 2 гектара. Проект осуществлен частными хозяйственными обществами. Помимо читальных и мультимедийных залов, библиотека также оснащена обсерваторией.

Затем глава государства принял участие в открытии многопрофильного рынка, возведенного по заказу хякимлика (мэрии) Лебапского велаята частным индивидуальным предприятием. Общая площадь рынка составляет 50 гектаров. Здесь имеются гостиница, ресторан и два кафе, медпункт, детские игровые площадки, организованы услуги банковской системы. К услугам посетителей три открытые автостоянки на 2730 мест.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У меня только один вопрос, хотя мне уже заранее известен ответ, каких авторов будут книги в этой библиотеке?

Дунйе базар , кому мешал место его построили 40 млн доллар выкинули ветер ….

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме