В МИД Туркменистана прошла встреча с делегацией КНР

Важное

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с делегацией Китайской Народной Республики, возглавляемой заместителем председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) Чэнь Юанем. Об этом сообщает пресс-служба туркменского МИД.

В ходе переговоров, прошедших в дружественной атмосфере, были рассмотрены основные направления сотрудничества между Туркменистаном и КНР. Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах туркмено-китайских отношений, приоритетных задачах по реализации договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне.

Стороны отметили работу комитета по сотрудничеству между Туркменистаном и Китаем, являющегося эффективным механизмом двустороннего партнерства в топливно-энергетической сфере, транспорте, коммуникациях, текстильной и химической промышленности, науке и образовании. Также была отмечена необходимость расширения межпарламентского и межпартийного сотрудничества.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Суть встречи, разбазаривания наших ресурсов, и вогнать поглубже страну и население в долги китайцам. О чем еще может договариваться этот ненасытный гёрьмямищ?

Китайцы знают, что делать!
Они для себя руками ГБ на деньги граждан-заложников, читай — рабов, строят клиники, гостиницы, дворцы, дороги и подготавливают всю инфраструктуру для того, чтобы незаметно заселить всю территорию, а начали с Лебапа… Лет через 7 будут указывать гордому и свободному, независимому народу, куда можно ходить и как нужно жить.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме