В Туркменистане рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности

Важное

На заседании Чрезвычайной комиссии по профилактике распространения инфекционных заболеваний были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности и предотвращения проникновения на территорию Туркменистана особо опасных заболеваний.

Как отмечается в официальном сообщении, на всей территории Туркменистана обеспечивается санитарно-эпидемиологическая безопасность, соответствующие службы работают в штатном режиме, ведется постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической ситуации, особое внимание уделяется мерам профилактики и предупреждению проникновения инфекций. Активно ведется разработка комплексного плана по недопущению возникновения и распространения различных опасных болезней на территории Туркменистана, осуществляется непрерывный мониторинг ситуаций в сопредельных странах.

«Для предотвращения завоза на территорию страны из сопредельных государств, а также других стран особо опасных инфекций и продукции, Госсанэпидслужба и другие системы национального здравоохранения оснащены современным медицинским и диагностическим оборудованием», — отмечается в сообщении.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

О санитарно-эпидемиологической безопасности надо заботиться, когда хякимлики,домоуправы,коммунальные службы и пр. сносят палисадники возле многоэтажных домов,оставляя горы мусора взамен цветников и трупы животных со зловониями. Вот тогда не придется обвинять соседние государства,что они заносят сюда эпидемии

ЛОЖЬ И ФАЛЬШИВКА!!

объясните мне не очень давнее происхождение на рынках дешевой буйволятины глубокой заморозки и мороженных куриных запчастей, так же, без сертификатов происхождения итд. итд…
наверное, надо думать об этом в первую очередь, не о мерах диагностики на местах, а об импортируемых предпринимателями продуктах питания, которые и так очень низкого качества, но по цене деликатесов.
поздно будет делать диагностику, когда заболеем.
простите, но у врачей в туркменистане так все устроено, что легче и дешевле человека похоронить, чем вылечить.

Bessovestno vrut oficial’nye istochniki Tm. San-epidstancii eshe 11 let nazad rabotali iz ruk von ploho, bolee-menee rabota ih derzhalas’ na ostatkah staryh sovetskih kadrov. Teper’ i ih net. Tol’ko korrupciya est’, dichaishaya. Vnutri samoi strany stol’ko osobo opasmyh zabolevanii, chto divu daesh’sya — kak voobshe narod vyzhivaet!? Posledstviya, i ochen’tyazhelye, takoi «raboty» Minzdrava ne za gorami.

Один мат приходит голову когла читаешь это .

Санэпидслужба в ТМ существует только для вида и, конечно согласен, для выбивания взяток с торговых точек и общепита. Врачи-эпидемиологи в TM практически таковыми не являются, так как просто неграмотны. Вспышки инфекций тщательно скрываются, тем самым создается нешуточная угроза населению. Объявили, что в стране побежден туберкулез, поэтому сейчас нет никаких системных противотуберкулезных программ как это было при СССР. Поехали бы в Ташауз и узнали бы сколько их там, бедолаг! Кроме того больные и их семьи умышленно скрывают факт болезни, чтобы «не позорится»! Недавно узнал, что чтобы получить визу в некоторые страны туркменам нужна справка об отсутствии т/б. Правильно делают, так как… Развернуть »

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме