В Туркменистане проходит региональная экологическая конференция

Важное

В пятницу, 1 августа в Ашхабаде стартовала конференция «Экономическая оценка деградации земель», которая организована и проводится секретариатом Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием. С туркменской стороны в качестве организатора данного мероприятия выступает МИД республики.

В рамках инициативы производится всесторонняя оценка деградации земель, а также изучаются экономический ущерб в случаях невозможности предотвращения дальнейшей деградации земель и экономические выгоды, которые получаются в случае решения данного вопроса посредством проведения политики по устойчивому управлению земельными ресурсами.

Деградация земель входит в число основных факторов, которые способствуют невысокой производительности сельского хозяйства. Это, прежде всего, остро ощущают на себе малоимущие слои населения, чья жизнь очень часто напрямую зависит именно от аграрного сектора.

Как говорят специалисты, площадь подверженных деградации и опустыниванию земель с каждым годом увеличивается во всем мире. Этому способствует целый ряд факторов, в число которых входит неустойчивое использование земельных ресурсов, увеличивающийся дефицит воды и демографические изменения. Такие нагрузки также усугубляется засухой и изменениями климата.

Источник: Время Востока

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Проекты ООН по охране окружающей среды неплохо финансируются, и являются источником дохода для министерств и ведомств Туркменистана.
Создали проблему, получили средства на ее изучение и решение, потратили/списали, отчитались за сделанные работы. Так деньги ООН можно тратить/списывать бесконечно.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме