Пожар в административном здании в Ашхабаде

Важное

po121 августа произошел пожар в здании хякимлика (администрации) Багтыярлыкского этрапа города Ашхабада. Ранее этот район туркменской столицы носил имя Сапармурата Ниязова.

По нашим сведениям, возгорание началось в расположенном по соседству кафе, выстроенной в виде туркменской юрты и покрытой камышовой циновкой. Электропроводка не выдержала очередного скачка напряжения и заискрилась. Камыш загорелся моментально. Огонь в считанные минуты перекинулся на первый этаж здания хякимлика.

Несмотря на оперативные действия пожарников, достаточно быстро приехавших на место происшествия, выгорел налоговый отдел администрации и сильно пострадал отдел образования. Пострадали ли люди выяснить не удалось.

Туркменские СМИ не сообщают о подобных происшествиях, но городские васти распорядились проверить состояние электропроводки во всех кафе Ашхабада.

po2

po3

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

пожар? а где пожарные машины на фото? только водовозки…

На г……… они больше смахивают.
Меня радует что хоть кабель протянутый ещё, с советских времён, не успели швырнуть.
Хотя кое-где, видно что стальной растяжки (на чём был подвешен кабель), уже нет.
Но это для оборотней с прокуратуры, не так важно. Уверен, что и дефектный Акт, уже отпечатан. Искадер Муликов, сегодня точно по чайнику получит, от Пенька – Бердымухамедова. Может рядовым станет?

«Муликов, сегодня точно по чайнику получит» К сожалению не получил: — «Затем Президент Туркменистана вызвал по прямой видеосвязи заместителя Председателя Кабинета Министров С.Тойлыева и министра внутренних дел Туркменистана И.Муликова. Вице-премьер отчитался о положении дел в курируемых сферах и практических шагах, предпринимаемых в целях дальнейшего совершенствования деятельности учреждений систем образования, науки, здравоохранения, спорта и туризма. Резюмируя отчет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что, как и во всех отраслях национальной экономики, работа, проводимая в данных сферах должна соответствовать требованиям современной эпохи. Подчеркнув, что качественное образование, интеллектуальное развитие, воспитание молодежи в духе здорового образа жизни и высоких нравственных ценностей выступает в числе приоритетных задач… Развернуть »

Почти год тому назад, Радио Азатлык сообщало, что в ночь на 26 сентября в 30-м микрорайоне произошел пожар, в результате которого частично либо полностью сгорело 12 квартир жилого дома №39 по улице Гурбандурдыева. Кстати, министр внутренних дел Искандер Муликов там присутствовал. См. здесь на ХТ: «От пожара в Ашхабаде пострадало 12 жилых квартир» 28.09.2013 г., «Людоеды в белом под чахлыми ёлками: Будни туркменского ада» 05.12.2013 г. P/S — «Ветры перемен словно и не коснулись МВД, где планка ответственности, компетентности, требовательности упала ниже некуда»; — «Здесь не сделали для себя выводов из данного еще весной указания провести тотальную инвентаризацию объектов на… Развернуть »

Выгорел налоговый отдел. Очень удобно.

Хякимлик у нас горит,
Выбежал из моря кит:
«Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!»

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.

Тушат, тушат — не потушат,
Заливают — не зальют.

Туркменистане нет чтоли пожарный машын ?????

Кто водовозом пожар тушут.

глядишь все деревья повырубают)

Думаю, деревья временно отойдут на второй план.
Ходят слухи что, у ментов намечается перетрубация.

По поводу Хякимлика:
«выгорел налоговый отдел администрации и сильно пострадал отдел образования»

Странно, мне казалось что самый «ценный предмет» там должен быть сам Хяким, и почему его случайно не заперли в кабинете!?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме