Пожар в административном здании в Ашхабаде

Важное

po121 августа произошел пожар в здании хякимлика (администрации) Багтыярлыкского этрапа города Ашхабада. Ранее этот район туркменской столицы носил имя Сапармурата Ниязова.

По нашим сведениям, возгорание началось в расположенном по соседству кафе, выстроенной в виде туркменской юрты и покрытой камышовой циновкой. Электропроводка не выдержала очередного скачка напряжения и заискрилась. Камыш загорелся моментально. Огонь в считанные минуты перекинулся на первый этаж здания хякимлика.

Несмотря на оперативные действия пожарников, достаточно быстро приехавших на место происшествия, выгорел налоговый отдел администрации и сильно пострадал отдел образования. Пострадали ли люди выяснить не удалось.

Туркменские СМИ не сообщают о подобных происшествиях, но городские васти распорядились проверить состояние электропроводки во всех кафе Ашхабада.

po2

po3

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме