Парламент Туркменистана рассмотрит пакет важных законопроектов

Важное

Меджлис (парламент) Туркменистана на ближайшей парламентской сессии рассмотрит ряд важных законопроектов. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, этот вопрос обсуждался на заседании туркменского правительства.

На заседании председатель Меджлиса Туркменистана Акджа Нурбердыева сообщила о проводимой парламентом работе по дальнейшему совершенствованию законодательства страны.

По словам главы парламента, в настоящее время идет подготовка к очередному заседанию Меджлиса Туркменистана, на котором запланировано рассмотреть ряд важных законопроектов – «О международном коммерческом арбитраже», «О фельдъегерской связи», «О нотариате и нотариальной деятельности», «О внешнеэкономической деятельности», «Об электроэнергии», «О качестве и безопасности пищевой продукции», «Об инновационной деятельности», «О научно-технологических парках», «Об экологическом анализе» и других.

Источник: Туркменистан.ру

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У нас Туркменистан – страна удивительная: не нарушишь закон — не сделаешь дела. — «Излишние законы ослабляют законы необходимые». (Шарль Монтескье) — «Действительно смешно, когда в стране вводят такое множество законов, что граждане не в состоянии их знать. Есть ли большее доказательство глупости законодателей?». (Клод Адриан Гельвеций) — «Много законов, но мало законности». (Томас Фуллер) — «Когда закон в стране как дышло – вертят им, чтобы как нужно вышло». (Нейах) — «Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников». (Лao-цзы) — «Высшая законность — это высшее беззаконие». (Цицерон) — «Уж лучше буква закона, чем его цифры». (Веслав Брудзиньский)… Развернуть »

Вы сначала объясните, это что за граждане такие: Лао-цзы, Цицерон, Гальвеций, Монтескъе и прочие, с непохожими на туркменские именами? Да и фильмы непонятные. Есть же классика — «Рухнама» (но это из раннего) или труды бердымухамедова (более актуально).

Лучше бы они приняли закон об упрощении выдачи виз гражданам и бывшим гражданам республики.
А то закрыли страну от всех, и от всего, а зомбированный народ 24-часа в сутки поёт: Великий Аркадаг, герой Аркадаг, построил нам такую счастливую страну, что все народы мира удивлены успехами Аркадага!
Скажите на милость, какими успехами удивили мир?
Наши доктора вылечили РАК и СПИД?
Придумали СУПЕР-ДЖИП, чтоб ездить по пескам Кара-Кума?
Отправили космический аппарат на МАРС?
Или нашему Аркадагу удалось распутать проблемы НАВУККО, или ТАПИ?
Или он научил наших солдат и офицеров как правильно держать автомат в руках, и достойно, и без потерь противостоять талибам?….

Esho by znat’ kakie imenno narody mira udivleny uspehami arkadaga. Ya stalkivayus’ postoyanno s drugim: nikto dazhe ne znaet pro takuyu stranu, a yzh pro arkadaga tem bolee. Rasskazyvaesh’ — tak prosto smeyutsya. Vot tak k narodu strany i otnosyatsya — kak k bol’nym na vsyu golovu, raz takoe terpyat da eshe i poyut pri etom.((

Визовый вопрос — один из приоритетнейших на повестке дня ближайшего заседания парламента. Кроме того, помимо вопроса либерализации процедуры получения туристических виз, будут внесены и рассмотрены законодательные инициативы, изменяющие некоторые статьи Конституции страны, чтобы они не интерпретировались двояко. Иностранным гражданам, прошедшим процедуру отказа от туркменского гражданства и постоянно проживающим на территории Туркменистана, будут выданы виды на жительство. Те же иностранные граждане, кто не проживает на территории Туркменистана, но желает посетить страну, смогут оформлять визы на сроки до трех месяцев по приглашению не только близких, но и дальних родственников и даже просто знакомых. Турвизы сроком до месяца можно будет оформлять самостоятельно по… Развернуть »

Удивили и удивляете!!! Тем, что третий десяток лет терпите ублюдков у власти. И самозабвенно радуетесь собственному унижению.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме