Туркменистан изучит опыт Кыргызстана по управлению пастбищами

Важное

Около 20 представителей правительственного и неправительственного секторов из Таджикистана и Туркменистана посетят Кыргызстан с 4 по 11 августа для ознакомления с опытом в области управления пастбищами.

Кыргызстан считается пионером в реформировании пастбищной системы, и эти успехи вызывают большой интерес других стран Центральной Азии.

Участники тура посетят пастбищные комитеты на местах, встретятся с представителями госорганов и международных организаций, вовлеченных в развитие пастбищной реформы в Кыргызстане, а также ознакомятся с успехами и полученными уроками, говорится в сообщении.

Обучающий тур состоится в рамках проекта Европейского Союза FLERMONECA (Управление лесами и биоразнообразием, включая мониторинг состояния окружающей среды), реализуемого Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ).

Источник: Kabar.kg

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дожили тепер ишо афганистан опыт ….

Интересно, а главный Пастух — Бердымухамедов, вкурсе, и дал добро, на этот «Обучающий тур»?

На Западе правительство относится к бизнесу как овчарка к своему стаду. В Туркменистане – как волк к чужому. Именно поэтому на наших полях (огороде семейки Мухомора – Бердымухамедова) пасутся, в основном, горные бараны, а молоко-сыр мы покупаем за рубежом, и у соседей. — «Туркменистан. Периодически закупает молочную продукцию в Республике Беларусь. Повышенным интересом пользуется цельное сухое молоко для производства детского питания». — «Компания «Милкиленд – Украина», входящая в состав крупного производителя молочной продукции группы «Милкиленд» с активами в Украине, России и Польше, начала поставки сыров в Туркменистан. Стоимость соответствующего контракта составляет $2 млн». и т.д. и т.п. — «Хотя при… Развернуть »

«там и собаки дурры»

Главная их них бешенная — Аманмырат Халлыев, а точнее, я бы его назвал шакал — Табаки, при президенте джунглей Шерхане.

вот зря рухнаму изучать перестали. там про то как и где туркменам скот пасти еще заветы огузхана доходчиво изложены.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме