Туркменистан компенсирует «КАМАЗу» падение продаж на украинском рынке

Важное

По словам генерального директора ЗАО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ» Рафаила Гафеева, экономическая ситуация в мире достаточно напряжённая, основные рынки либо стагнируют, либо даже склонны к спаду. Тем не менее предприятие планирует выполнить бизнес-план и реализовать за пределами России порядка 6000 автомобилей. Такая планка задана Советом директоров, сообщает пресс-служба предприятия.

«Падение продаж, связанное с кризисом на Украине, рассчитываем компенсировать за счёт усиления коммерческих контактов, в частности, с Туркменистаном», – озвучил планы ВТК Рафаил Гафеев.

Он также отметил, что основными, как и прежде, будут для «КАМАЗа» рынки стран СНГ, ближнего зарубежья. Традиционно стабильно торговое партнёрство с Казахстаном. Кроме того, сейчас отрабатывается сразу несколько направлений по рынкам дальнего зарубежья, включая Африку, Азию, Латинскую Америку.

Источник: ПГ

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

нормальный, разумный рыночный подход.
ждем от украины санкций туркменистану за поддержку камаза.

Конечно 1000 камаз за 100 млн долл сша.

Сколько будем ещё покупать то? Вечно?

От дыма этих КАМАЗов на дорогу выехать невозможно. Неужели не могут нормальные моторы и топливные закупить , где нибудь в Европе и установить на эти машины . Итак из за дыма из глушителей этих КАМАЗов на дорогу выехать невозможно. Еще 1000 купят и дыхнуть в стране нечем будет . Эти КАМАЗы больше года не работают , через год все в ряд встанут в государственных автопарках . Ужасное транжирство денег . Лучше 300-400 ивеко купили или Вольва , мерсы . Зачем поддерживать этот завод ? Он обанкротится по любому . Если хотят Россию поддержать , то лучше им деньги дать и… Развернуть »

больше купить всего ненужного и разного, дешевле но дороже, чтобы получить откат. с европейскими производителями такие шутки не пройдут.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме