Семья погибшего в Стамбуле рабочего из Туркменистана получит денежную компенсацию

Важное

25 июня стамбульский суд обязал турецкие фирмы Yücel Konut и Çağlar Yapı выплатить денежную компенсацию семье погибшего пять лет назад на стройке нелегального рабочего из Туркменистана Акмухаммеда Авганова, сообщает турецкая газета Hürriyet. 

25040242[1]

В 2009 году в результате несчастного случая А. Авганов погиб, однако субподрядчик отказался признавать его своим работником, несмотря на то, что другие рабочие из Туркменистана его опознали. Полиция не обнаружила при нем никаких документов. Семье погибшего удалось предотвратить захоронение Авганова и его тело забрали на родину. Благодаря туркменским студентам, обучающимся в Турции, на фирмы завели уголовное дело. Спустя пять лет суд обязал фирмы выплатить семье погибшего 170 тысяч турецких лир (чуть более 80 тысяч долларов), двое ответственных работников были приговорены к условному сроку.

Источник: Hürriyet (перевод АНТ)

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Модератору

Спустя пять лет суд обязал фирмы выплатить семье
Ошибка

В Туркмении в результате взрыва на военных складах около Безмеина погибли сотни граждан, однако ни судов ни компенсаций от правительства преступников и воров не дождетесь и через 5 лет!!!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме