РФ будет и впредь отстаивать права русских за рубежом — В.В. Путин

Важное

Во вторник 2 июня президент РФ В.В. Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФ и объяснил причины присоединения Крыма к России.

Как утверждает российский президент,

«на Украине оказались под угрозой наши соотечественники, русские люди, люди других национальностей, их язык, история, культура и законные права».

Кроме того президет отметил, что:  

«…наша страна будет и впредь энергично отстаивать права русских, наших соотечественников за рубежом, использовать для этого весь арсенал имеющихся средств, от политических и экономических до предусмотренных в международном праве гуманитарных операций, право на самооборону».

Напомним, что двойным российско-туркменским гражданам в Туркменистане по прежнему не выдаются паспорта нового образца до тех пор, пока те не откажутся от российского гражданства. Будет ли РФ так же защищать права своих граждан в Туркменистане в послании не уточняется. В апреле 2013 года после визита в Туркменистан глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Россия получила заверение президента (Туркменистана) о том, что каждая конкретная проблема каждого конкретного человека будет рассматриваться и решаться.

Хроника Туркменистана

32 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

32 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Обещания, да обещания.)

Ужас !!! Не дай Бог решит нас защищать !!! Только не война !!!

Междуусобица? да запросто, только и тут опять путин будет виноват.

Каплан, можешь спать спокойно, ВВП ты сто лет не нужен, какое самомнение, вот потому что вы так думаете вы никому и не нужны, сидите в своем болоте

В Крыму не все русскоязычные рады такой защите, не говорю уже об Юго-Востоке Украины. Но там и до «защиты» были телевидение и другие СМИ на русском языке, никто не смотрел на национальность при приеме на работу и т.д. Просто там нет ГАЗА

Да не будет Путин никого в Туркмении защищать — это утопия……
Если бы хотел, то уже бы давно навёл бы там порядок.
Путину надо подкинуть идею возврата в состав россии Красноводска, основанного и построенного кажется ещё российской империей ))))))))))))

Если быть точным, то основан англичанами, а уже как город порт состоялся в составе российской империи.
а вот вам лично вопрос, зачем Путину Красноводск?

Ну как же??? Это крупный портовый город, месторождения нефти, газа, и потом там тоже не мало русских которые «нуждаются в защите». Ну и геополитическое значение такая территория имела бы значительное.

а почему бы не предложить красноводск азербайджану? в красноводске не мало азербайджанцев и 27 бакинских камиссаров в тюрьме здесь держали и в песках растреляли. а бекдаш казахстану, челекен вернем потомкам нобеля, а фирюзу вернем ирану. на чарджоу и ташауз тоже претенденты найдутся. мары сам себе будет карликовым государством. прямо как в фильме «иван васильевич меняет профессию» кемская волость? да забирайте!. а может оставим историю в покое и будем жить сегоднешним днем? а на сегодня в туркменистане идет массовое нарушение прав граждан туркменистана. их лишили права въезда и выезда из страны, данного им как гражланам туркменистана конституцией и всеми законами туркменистана.… Развернуть »

а может всю Туркмению присоединить к России???

Да пусть лучше война, чем такое вот лицемерие со стороны гаранта конституции.
США бы давно ввели войска, если хоть одному из их граждан посмели не выдать паспорт. Все Туркменистанцы, которые ког-да то по гринкарте уехали и сейчас уже имеют американское гражданство, спокойно приезжали и получали загран, а россияне до сих пор ждут манны небесной от своего президента.
С таким отношением к своим гражданам, Россию скоро не только Туркменистан не будет уважать, но и какое-нибудь государство Тонго…

вам не нужна защита россии? тогда откажитесь от гражданства этой страны и у вас не будет проблем. и самое главное не будет проблем у граждан рф, которые живут, работают, служат в армии и платят налоги в россии. а вы живете в другой стране, ничего не делаете для процветания россии и еще требуете чтоб на вас тратили средства и защищали ваши права, хотя вы имеете гражданство страны своего постоянного проживания. россия видите ли вам что-то должна. может быть президент путин что-то там вам и обещает, но гражданам рф живущим в своей стране уже начинает надоедать что они в ущерб своим интнресам… Развернуть »

100 раз говорил и говорю, на двух табуретках не усидеть.
надо делать выбор, а не ныть.
никто никому ничего не должен. точка.
надо решать свои проблемы самим.

Мимоходом, согласен с Вами, нужно выбирать, однако корень проблемы в том , что у многих есть родственники и в РФ и в ТМ и им нужно ездить без хлопот. Так вот, почему бы сторонам не заключит договор, что все бывшие бипатриды могут ездит туда и обратно без визы (например на срок 60 дней — как россияне в Турцию катаются), в отпуск в ТМ к родственникам или наоборот. Если все сделать грамотно и честно то проблема будет решена и все будут довольны!

Граждане России, не жившие в СССР — прочтите Конституцию России, а именно пункты, в которых гарантируется защита прав и свобод граждан России вне зависимости от их постоянного места проживания.
Не обязательно жить в стране, чтоб приносить ей пользу. Думаю, граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом приносят не меньше пользы стране, чем граждане, спивающиеся в загнивающих деревнях, но проживающие в РФ.
Но несмотря на то, где мы проживаем, какой вклад внесли, мы все равны перед Конституцией и вправе требовать защиты от страны своего гражданства.

но почему-то именно эти «граждане, спивающиеся в загнивающих деревнях, но проживающие в РФ» должны идти и отстаивать ценой своих жизней ваши права живущих в благоустроенных квартирах, имеющих работу и соц. обеспечение и являющихся гражданами другой страны. ничего мы вам не должны. и не нужно нам тыкать в нос конституцией. вы у себя в туркменистане, гражданами которого вы являетесь, добейтесь чтоб ваша конституция исполнялась хотя бы так же как в россии потом других поучайте. президент россии может обещать и может даже выполнять свои обещания, но вы должны знать, что в россии тоже уже выросло поколение, которое считает все бывшие республики ссср… Развернуть »

Полностью согласна с Анонимом.Логично.

Точно , еще и санкции введут из за всего этого . В Иран превратили уже Россию . Иран обнищал из за этих санкций , хотя очень богатая страна . А теперь 20 го июля Ирану снимут все санкции , а России введут . И за что народ Российский должен это терпеть ?? За терретории непонятные , у России и так этих терретория слава Богу предостаточно , эти бы от Китая защитить , а люди пусть если хотят Рос гражданство сохранить едут на постоянное место жительство и платят все налоги в России . На двух стульях не усидишь

Бердун герой только среди беззащитных женщин стариков и детей, в окружении своих мясников. России и ненужно будет, вводить войска или спец подразделения, Туркменистан это не Украина, а бердун не герой. У нас нет армии, нет боевых командиров, все это театр абсурда для одного идиота. Стоит ВВ Путину на пол тона превысить голос на нашу гниду, пригрозить, что завтра введет войска для защиты своих граждан, бердуна хватит ужасная паника и он сляжет с инсультом, а вся его «элита» разбежится как тараканы по дольше и поглубже, в ожидании нового объекта для вылизывания. Я думаю, ему уже доложили о выступлении ВВП, и этого… Развернуть »

ГБ не боится Путина, потому что знает, что Путина вполне устраивает тоталитарный Туркменистан с идиотскими причудами. И тем более Путину плевать, что какую то сотню тысяч российских граждан не выпускают из страны, не давая возможность получить туркменские загранпаспорта, без которых даже при большом желании не выехать из страны.
Поэтому, чтобы права граждан России начали соблюдаться, одними только пугалками не обойтись. Необходимо, чтоб кому то в верхних эшелонах российской власти этот вопрос стал действительно интересен на деле. Пока он не интересен — никаких подвижек не будет.

Так Путин же целых 2 раза звонил Бердымухамедову и даже отправлял своего вассала Лаврова в Туркмению решать этот вопрос — ничего не изменилось, всё спустили на тормозах.
А между прочем бипатриды до сих пор невыездные, ждут здравого решения.
Тут высказываются мнения, что Россия не должна защищать своих граждан за рубежом, тогда зачем Россия принимала законы, дающие право получать гражданство России? Не для увеличения ли демографических показателей, которые Раша утратила ? Зачем действуют соглашения о двойном гражданстве? Если уж принимали законы, будьте добры их соблюдать и защищать своих граждан от произвола.

мало того что видите ли не россия а раша и оказывается она еще вам чего-то должна. хоть бы уже быстрее ратифицировали протокол об отмене соглашения о двойном гражданстве и делу конец. ошибка путина была не в том что он подписал этот протокол, а в том что не настоял на его своевременной ратификации. и не было бы теперь этой проблемы. россия отрастила себе огромадное чувство долга, а всякие для которых она раша этим пользуются. и отчего вас защищать? вам что платят зарплату ниже чем туркменам на такой же работе, вам что запрещают говорить по русски, вам что не платят пенсии и… Развернуть »

Всего-навсего запрещают получать загранпоспорта, потому что мы — россияне. Поэтому мы и не можем покинуть страну, чтобы приехать в Россию.

если вы решили переехать в рф на пмж, то тем более надо отказаться от туркменского гражданства. зачем вам эта долгоиграющая проблема? а вот те кто по тем или иным причинам живут в туркменистане постоянно и не собираются никуда уезжать, то остается только ждать и надеется что туркменистану и рф удастся наконец договориться и паспорта выдадут всем бипатридам у кого на данный момент два гражданства, но и наконец перестанут в рф выдавать свое гражданство без отказа от туркменского и количество бипатридов не будет увеличиваться, чего в принципе и добивается туркменистан.

«бжик бжик бжик! уноси готовенького» ох до чего ж велик соблазн позвать кого-то на «помощь» вы вот путина, а кто-то обаму, а кто-то дяденек с бородой и мечтой о халифате. может все таки сами как-то свои внутригосударственные проблемы решать будем? а то ведь все эти помошники избавят нас от головной боли отрубив голову. им так проще.

Проблема не касается всяких там абреков и америкосов. Тут интересы России и Туркмении, так как проблемы у граждан России и Туркмении.

Нефть и газ туркменский нужен !!! Гражданство и все прочее это просто причина для захвата месторождений . Абрамовичам да Тимченкам отойдет это все . А народ останется с хлопковыми плантациями . И даже хлопок выращенный таким рабским трудом можно будет грузить только в Иваново . Сейчас хоть какие никакие строительства ведутся , а после всего этого все деньги в центр !!! Никаких строек !!

Модератор от души работает на Рос пропаганду !!!!

так начинается. не можешь что-то сказать по существу вопроса начни докапываться до модератора или до орфографических ошибок. эти приемчики всем уже хорошо известны пора что-то новенькое изобретать

Анониму
» Модератор от души работает на Рос пропаганду !!!!»

Я так не думаю, иначе он не дал твой коммент.
Он скорее всего наблюдатель.

РФ будет и впредь от
стаивать права русских за рубежом — В.В. Путин
********
больше никого в обмен на гз продавать не станет?!!!!

путлер вкл.заднию по Украине,еще немного и его сами россияне(аллигархи) снесут,годиков через 2-3,когда санкции заработают в эконом.сфере.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме