Президент: В сфере здравоохранения осуществлены «грандиозные преобразования»

Важное

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ), президент Гурбангулы Бердымухаммедов поздравил представителей медицинской общественности Туркменистана с Днем работников здравоохранения и медицинской промышленности, традиционно отмечаемым по случаю принятия 21 июля 1995 года Государственной программы «Saglyk» («Здоровье»).

Как отметил в приветственном послании президент, в Туркменистане в сфере здравоохранения осуществлены «грандиозные преобразования», укреплена законодательная база, а также предупреждены многие болезни, в том числе, корь и краснуха.

«Следование принципам здорового образа жизни помогло людям наладить правильное питание, предотвратить неинфекционные заболевания, избавиться от вредных привычек, гармонично сочетать работу и отдых, стремиться к подвижным видам активного досуга на свежем воздухе и заниматься различными видами спорта», — выразил уверенность президент. Он также подчеркнул, что в стране открыты и действуют многочисленные медицинские центры и санатории.

Источник: Гундогар

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Видимо, под активным досугом на свежем воздухе ГБ имеет в виду участие в «чаре» на жаре с утра и до обмороков. Лучшим «преобразованием здравоохранения» было бы исчезновение ГБ из жизни туркменских граждан. Смерть от диабета в 43 года бывшего вице-премьера Нурбердыевой — блестящая иллюстрация «успехов» туркменской медицины. О ней самой доброго слова сказать нельзя, но сам факт смерти в таком возрасте человека, бывшего «на самом верху» — показателен. Ау, ГБ, колокол и по тебе звонит!

Фучик, Да с чего вы взяли, что Бягулька умерла? Жива она. Кто-то слухи распространил в интернете и все клюнули.

Как и многие граждане ТМ Бягулька не доверает нашей медицины, она ездила в Иран за лечением там эту гниду и спасли

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме