Туркменистан и Словения договорились о сотрудничестве

Важное

22-2[1]Во вторник 22 июля Туркменистан и Словения провели переговоры на высшем уровне. На встрече стороны подписали пакет межправительственных соглашений.

Переговоры прошли в рамках официального визита (22-23 июля) в Туркменистан президента Словении Борута Пахора.

В ходе визита страны обсудят перспективы деятельности словенских компаний, в том числе в области фармацевтики, телекоммуникационных технологий и поставок различного оборудования.

Отдельной темой является сотрудничество в ТЭК и транспортной сфере, где у обеих стран есть все возможности для совместного участия в глобальных энергетических и транспортных проектах. Кроме того, в эти дни запланировано также проведение двусторонних встреч руководителей отдельных министерств и отраслевых ведомств Туркменистана с представителями деловых кругов Словении.

В среду глава словенского государства посетит город Туркменбаши, где ознакомится с работой комплекса нефтеперерабатывающих заводов, международного морского порта и национальной туристической зоны «Аваза».

Источник: Вестник Кавказа

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме